Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

31

Warhammer 40000: Dark Millenium Online трансформирована в однопользовательскую игру с мультиплеером

Издатель THQ (имеющий гигантскую финансовую пробоину ниже ватерлинии) объявил о конверсии («перефокусировке») MMO-игры Warhammer 40000: Dark Millenium Online в «увлекательную однопользовательскую игру с онлайн-мультиплеером, мощным загружаемым контентом и захватывающими комьюнити-фичами» (по словам высокооплачиваемого CEO THQ Брайана Фаррелла). THQ не нашла партнеров, которые согласились бы вместе дотянуть Dark Millenium Online до финиша в виде MMO. В работавших над DMO студиях THQ — Relic и Vigil — проведены масштабные увольнения (79 и 39 работников соответственно).

Warhammer 40000: Dark Millenium Online трансформирована в однопользовательскую игру с мультиплеером
Новости - Warhammer 40000: Dark Millenium Online трансформирована в однопользовательскую игру с мультиплееромWarhammer 40000: Dark Millenium Online трансформирована в однопользовательскую игру с мультиплеером

Мистер Фаррелл отполировал добавил: «Мы очень верим в высокое качество, креативность и огромность квартиры, наводящей грусть игры, находящейся в разработке. Принятое решение — правильное и для нашего портфолио, и для игроков, преданных этой могучей IP [Warhammer 40000 — Gamer.ru]». Фаррелл, не упомянувший новый жанр Dark Millenium, по-своему прав — Warhammer-фанатам деваться некуда, они голодные до игр по любимой лицензии. И — мы не можем не представить себе, например, World of Warcraft, за полгода до релиза «перефокусированную» в одиночную RPG. (Брррр!) И — Брайан Фарго прав насчет издателей; в Warhammer романтики и вампиров нет (хотя дистопия есть), продукт нишевый, и вкладываться никто не захотел.

Подробности о выпотрошенной DMO (фичи, дата релиза, платформы) воспоследуют; THQ отдельно напоминает, что Vigil продолжает делать основную работу по Dark Millenium и Darksiders II, а Relic — по Company of Heroes 2 и третьей Warhammer 40000: Dawn of War.

31
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Warhammer 40000: Dark Millenium Online трансформирована в однопользовательскую игру с мультиплеером»

    Загружается
Чат