Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

16

Tokyo Jungle: игра для японцев, но без японцев

Блог Kotaku помимо прочего обеспечивает своим читателям инсайт в удивительную японскую культуру, и мы не смогли удержаться, чтобы не позаимствовать у котакуитов ссылку на ролик Tokyo Jungle — игры для PlayStation 3, которая выйдет 7 июня 2012 года только в Японии. Почему «только»? Потому что это глубоко японская игра.Идея «люди внезапно исчезли, животные осваивают разрушающиеся города» — отличная. Любая белая обезьяна вроде Уилла Райта наверняка бы выбрала в качестве творческого метода реализм. Не то японцы.

Японцы из японской студии Sony, как кажется сначала, уважают реалистичность: трава пробивается через токийский асфальт, зверушки пожирают зверушек других видов и совокупляются в пределах своего вида (ZOMG panda porn!!!). Однако, Tokyo Jungle показывает стайные встречи гиен со львами, которые выглядят, как «терки» конкурирующих группировок якудза; орды бешеных цыплят, которые бьются с динозаврами (!); котиков в касках с крестами (христиане?); кенгуру в боксерских перчатках. Игра, судя по всему, сочетает в себе трехмерный экшен, двумерный платформер и двумерный же файтинг. Кроме этого, животных, кажется, связывают отношения чести и долга, а богато одетая собачка — новый сегун. Это Япония.

P.S. Википедия подсказывает, что кроме режима выживания в Tokyo Jungle есть сюжетный режим, в котором померанский шпиц-ня и скаковая лошадь выясняют, что случилось с человечеством. Ну разве это не мило.

P.P.S. Собака с лошадью будут выяснять судьбу человечества долго, а нам все ясно уже сейчас. Людей утащили злые японские духи, которые не видят тех, кто умеет прятаться. Солид Снейк-то выжил: видели в ролике самодвижущуюся коробку?

P.P.P.S. Мы любим японцев, особенно чувака, который рисует веб-комикс Sinfest. Наша реакция на Tokyo Jungle суть аристотелевское удивление, которое лежит в начале познания. Именно способность смешивать высокие жанры с низкими, а реализм с бредом, позволяет японцам творить свежее и незатасканное, придумывая всё новые блюда для своей замечательной национальной кухни, например. Переняв толику японского мышления, можно закатать в ролл обжаренную лососину и манго, например (авокадо приглушает контраст).

16
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Tokyo Jungle: игра для японцев, но без японцев»

    Загружается
Чат