Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

47

Создатели League of Legends наняли нейролога и психолога, чтобы выяснить, почему игроки ведут себя плохо

Riot Games, разработчик и оператор чрезвычайно популярной (в т.ч. в Южной Корее и в обжещитии МГТУ им. Баумана) League of Legends, намерена искоренить гриферство и хейтерство в своей MOBA-игре — и делает это по науке. Ведущий продюсер LoL Трэвис Джордж рассказал Gamasutra, что трибунал, на котором судят хамов и тех, кто слишком настойчиво учит других играть, — это еще не все. В состав спецкоманды по борьбе с игроками, которые портят настроение другим, входят два кандидата наук — психолог (поведенческий) и нейролог (когнитивный). (Очевидно, первый занимается обычными психическими расстройствами игроков, второй — теми, которые вызваны органическими повреждениями мозга.) В распоряжении ученых и модераторов — множество «метрик»; Riot, по словам Джорджа, знает, какой у среднего игрока шанс получить в LoL негативный опыт от общения с другими, а также среднюю степень травматичности этого опыта.

Создатели League of Legends наняли нейролога и психолога, чтобы выяснить, почему игроки ведут себя плохо
Новости - Создатели League of Legends наняли нейролога и психолога, чтобы выяснить, почему игроки ведут себя плохоСоздатели League of Legends наняли нейролога и психолога, чтобы выяснить, почему игроки ведут себя плохо

Ученые и модераторы (гейм-мастеры) сочетают свои теоретические и практические познания, чтобы выработать такие формы призывов вести себя хорошо, которые дойдут до разума гриферов/хейтеров (раскассованных по психотипам — точнее, по причинам и формам проявления ненависти). Также спецкоманда вырабатывает меры по стимуляции позитивного поведения и продолжает исследовать корни агрессии игроков. Общая позиция Riot по проблеме «Ты нуб!»/«Тварь тебя родила» состоит в том, что совсем без ругани и конфликтов обойтись в соревновательных играх/дисциплинах невозможно. Искоренять, согласно Riot, нужно привычку некоторых типов приходить в игру специально для того, чтобы ругаться или иным способам отравлять жизнь другим игрокам.

P.S. Перед глазами у нас стоят картины (целая серия) того, как Riot Games проводит допрос и аутопсию различных типов хейтеров под руководством психолога и невролога соответственно.

47
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «Создатели League of Legends наняли нейролога и психолога, чтобы выяснить, почему игроки ведут себя плохо»

    Загружается
Чат