Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

42

Со времени релиза Diablo III количество рейдящих гильдий в WoW сократилось на 40%

Сайт GuildOx, собирающий статистику World of Warcraft из открытого источника (официальной базы данных WowArmory), опубликовал любопытный график. На оси OX — даты, на оси OY — количество гильдий, ходящих в рейды. По графику видно, что WoW-рейдингу сильный удар нанесла Diablo III: кривая после середины мая резко ныряет вниз. Снижение количества гильдий, ходящих в рейды, менее чем за полтора месяца после релиза Diablo III составило приблизительно 40%; на такую же долю оно снизилось за пять с лишним месяцев между релизами Cataclysm и Diablo III.

Со времени релиза Diablo III количество рейдящих гильдий в WoW сократилось на 40%
Новости - Со времени релиза Diablo III количество рейдящих гильдий в WoW сократилось на 40%Со времени релиза Diablo III количество рейдящих гильдий в WoW сократилось на 40%

Безусловно, Diablo III «каннибализирует» World of Warcraft; только вот нужно отметить, что 1,2 млн игроков в Diablo III получили игру, дав клятву год оплачивать WoW-подписку. А когда перед большинством игроков в DIII встанет во весь рост проблема эндгейма — выйдет Mysts of Pandaria. Blizzard пляшет качучу.

42
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Со времени релиза Diablo III количество рейдящих гильдий в WoW сократилось на 40%»

    Загружается
Чат