Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

57

Первой консолью, на которой выйдет Kickstarter-адвенчура Тима Шэфера, будет Ouya

Профинансированная прошлой весной на Kickstarter адвенчура Тима Шэфера будет «телевизионным» эксклюзивом для Android-микроконсоли Ouya. Об этом на индустриальной конференции D.I.C.E. объявила Джули Урман, руководящая компанией (или еще стартапом?) Ouya. То есть, игра под кодовым названием Reds в день релиза будет доступна на ПК и только на одной приставке. Представители студии Double Fine уточнили для Kotaku, что впоследствии могут выпустить свою адвенчуру и на других консолях, но пока соответствующих планов у них нет.

Первой консолью, на которой выйдет Kickstarter-адвенчура Тима Шэфера, будет Ouya
Новости - Первой консолью, на которой выйдет Kickstarter-адвенчура Тима Шэфера, будет OuyaПервой консолью, на которой выйдет Kickstarter-адвенчура Тима Шэфера, будет Ouya

Таким образом Тим Шэфер и Ко очень помогли формированию имиджа Ouya как инди-консоли. (Шэфер, как известно, влиятелен — вы же помните, кто начал Kickstarter-бум.) Да, госпожа Урман на D.I.C.E. сообщила, что для Ouya разрабатываются аж 450 игр, но шэферовщина в качестве эксклюзива — это весомее чисел. Говорят, что Microsoft и Sony будут обращаться с инди-разработчиками для своих новых консолей очень нежно, да и Steam никуда не денется; но инди-девелоперам с навыками разработки под Android такая ниша, как Ouya, не помешает.

Компания Ouya, кстати говоря, недавно договорилась с торговыми сетями и онлайн-магазинами насчет сбыта через них «телевизионной» микроконсоли; продажи должны начаться в июне; рекомендованная цена — $100. Среди будущих продавцов — Best Buy, Target, Gamestop и Amazon; благодаря двум последним Ouya наверняка попадет в Европу (где она наверняка будет стоить дороже, чем в Америке).

P.S. Компания Ouya будет обновлять дизайн консоли ежегодно, заявила госпожа Урман. И компания не будет стесняться называть новые модели Ouya 2, Ouya 3 и так далее. (Это блистательно доказывает, что у Ouya, хаха, телефонное нутро.)

57
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Первой консолью, на которой выйдет Kickstarter-адвенчура Тима Шэфера, будет Ouya»

    Загружается
Чат