Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

100

Гэйб Ньюэлл и Дж. Дж. Абрамс хотят работать вместе

Широко разрекламированный совместный конферанс Гэйба Ньюэлла и Дж.Дж. Абрамса на открытии конференции D.I.C.E. получился занятным (если верить RPS, составившему конспект). Во время дискуссии на тему «Искусство повествования на разных платформах: кто получает больше пользы — аудитория или игрок?» Гэйб наступал с выгодных позиций (потому что игры несколько интерактивнее фильмов), Дж.Дж. огрызался. Например, Ньюэлл показал эпизод из Cloverfield (ну, «Монстро») и сказал, что на месте героя он бы бросил камеру и убежал. Абрамс ответил на это демонстрацией клипа из Half-Life 2, где он во время пафосного момента в начале игры бросал в голову Барни Кэлхауна книжки — вместо того, чтобы слушать его. После продолжительного обмена подобными тычками стороны согласились, что и в фильмах, и в играх важно фокусировать игрока/зрителя. В случае игр это означает подталкивание игрока к решениям, которые будут казаться ему интересными.

Гэйб Ньюэлл и Дж. Дж. Абрамс хотят работать вместе
Новости - Гэйб Ньюэлл и Дж. Дж. Абрамс хотят работать вместеГэйб Ньюэлл и Дж. Дж. Абрамс хотят работать вместе

Самое главное случилось в конце мероприятия. Ньюэлл сказал, что совместное шоу в сжатом формате воспроизводило их с Абрамсом многочисленные толковища. И что у них есть желание что-то сделать вместе во имя синергии игровой и киноиндустрии. У Абрамса есть идея игры, над которой он хочет поработать с Valve, а Ньюэлл хочет снять с Абрамсом кино по Portal или по Half-Life. Лучше бы Ньюэлл подружился с Гильермо дель Торо…

P.S. Абрамс сказал Polygon, что все по-серьезному (и на стадии раннего планирования), что он хочет снять оба фильма и что он приведет сценариста.

100
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

29 комментариев к «Гэйб Ньюэлл и Дж. Дж. Абрамс хотят работать вместе»

    Загружается
Чат