Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Samedov.sahid_gmail.com_6b4e7065

Геймер Sailmaker 6

6

Гуру казуальных игр присоединился к Blizzard

Гуру казуальных игр присоединился к Blizzard
Новости - Гуру казуальных игр присоединился к BlizzardГуру казуальных игр присоединился к Blizzard

Грег Канесса (Greg Canessa), возглавлявший Xbox Live Arcade при запуске платформы Xbox360 и впоследствии занимавший должность вице-президента по игровым платформам в PopCap, перешел в Blizzard. Работать гуру казуальных игр будет в командах проектов World of Warcraft и Diablo.

"Он будет отчитываться непосредственно нашему вице-президенту по онлайн-технологиям и будет работать в тесном контакте с разработчиками, помогая настраивать новую версию сервиса Battle.net", — заявил Боб Колайко (Bob Colayco), PR-менеджер Blizzard.

Некоторое время назад Blizzard уже показали свою заинтересованность в казуальных проектах, добавив в World of Warcraft популярную игру Peggle, разработанную непосредственно компанией PopCap. Кроме того, не стоит забывать и про находящийся в разработке Battle.net 2.0, который будет использоваться не только для Starcraft 2, но и Diablo 3.

Вспоминается и недавнее высказывание Роба Пардо (Rob Pardo), сделанное на GDC 2009. Вице-президент по геймдизайну заявил, что современные консоли испытывают серьезный недостаток в удобном управлении, поэтому качественную и удобную RTS для консоли сделать практически невозможно. "На их [разработчиков] месте, я бы сидел и придумывал новый удобный девайс, который подойдет для большинства игр", — сказал тогда Пардо.

6
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Гуру казуальных игр присоединился к Blizzard»

    Загружается
Чат