Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rd9ux2sowku

Геймер DmitryMichelev 20

24

Дневники с Игромира 2013 №4 и 5

Дневники с Игромира 2013 №4 и 5
Новости - Дневники с Игромира 2013 №4 и 5Дневники с Игромира 2013 №4 и 5

Взгляд редакции Виртуальных радостей на Игромир 2013 - 4-й и 5-й видеодневники

Дневники с Игромира 2013 №4 и 5Видеодневник Игромир 2013 #4
Мы снова приветствуем наших зрителей на Игромире 2013. Здесь – одно из самх святых и интересных мест выставки. Именно здесь можно пощупать, как выглядит приставка PS4 и поиграть в некоторые ее игры. Об этом – подробнее.

Новость: как выглядит PS4 + очередь попробовать PS4

Всем посетителям выставки хотелось попробовать приставку новго поколения от компании Sony. Очередь была настолько большой, что даже в первый день, на который пускали только представителей прессы и бизнеса, количесво желающих всегда было больше 50. Но нам удалось пробиться к желанным приставкам.

Новость: #driveclub

Играть на PS4 удобно. Новый Dual Shock лежит в руках как влитой и работает, как часы. Первое, к чему мы прикоснулись на стенде – игра #driveclub. Почему-то получилось так, что она выглядела самой серой и заурядной гонкой на выставке. Закрытые спортивные трассы, ограниченный набор авто и сравнительная сложность управления не дали нам всецело насладиться проектом. Зато у нас улетучились все опасения, что #driveclub будет напоминать The Crew от Ubisoft – это действительно две разные игры.

Новость: Dust 514

У Dust 514 была на стенде целая большая презентация. Правда, об игре рассказали мало нового, показали только новый ролик многоаользовательского проекта во вселенной EVE. Самое интересное ожидало представителей прессы на закрытом показе EVE: Valkyrie, где избранным журналистам давали попробовать шлем виртуальной реальности Occulus Rift. Мы, к сожалению, туда не попали, но можем точно сказать одно – все, кому посчастливилось его попробовать, отмечали, что это невозможно описать словами.

Новость: The Last Of Us

Также на выставке можно было поиграть в галвного претендента на звание «Игра года на PS3» – приключенческий экшен The Last Of Us. Самые главные слова о проекте уже были сказаны на страницах нашей газеты и в первых выпусках программы «VR Дайджест», поэтому мы просто насладились замечательной игрой в перерывах между съемками, интервью и закрытыми показами.

Новость: Killzone: Shadowfall

Главный претендент на звание потенциального «продавателя» новой платформы получил несколько минут славы на презентации PS4. Игра выглядит как настоящий технологический прорыв и чем-то напоминает Call Of Duty: красивые пейзажи, множество спецэффектов, высокотехнологичные гаджеты и эффектные добивания. Как нам кажется, это успешная формула консольного хита. А если еще учесть что летающим дроном можно уоправлять как кнопками, так и сенсором или непосредственным движением руки, то Killzone: Shadowfall превращается в настоящий тактический шутер с удобным управлением. Это ли не радость для фанатов серии?

А еще, здесь просто можно было подойти к стенду и поюзать новую Killzone: Mercenary на PS Vita.

На этом самый короткий дневник и подходит к концу. Впереди Вас ожидает еще 1 не менее интересный вечер в компании выставки «Игромир 2013» и наших впечатлений. До встречи завтра вечером в это же время на канале «Виртуальных радостей».

Последний день нашего пребывания на выставке отметился кучей киберспортивных дисциплин, начиная от Лиги Легенд, заканчивая Warface и World Of Tanks. Кстати, этого замечательного 8-тонного друга тягал наш с Вами соотечественник. Видео – далее в программе.

Новость: World Of Tanks & World Of Warplanes

Белорусская компания Wargaming.net развлекала посетителей выставки как могла. Причем, не только свомим проектами, но и замечательными танцующими девушками.

Турниры по дисциплинам World Of Tanks & World Of Warplanes проходили все 4 дня. Многие участники и зрители выставки самозабвенно рубились в замечательные проекты, а сами разработчики поделились с нами информацией, что их игровая аудитория насчитывает уже 60 миллионов игроков по всему миру. Не обошел стороной «Игромир 2013» и анонс новых проектов: World Of Tanks: Xbox 360 Edition, World Of Tanks Blitz! для мобильных платформ, а также World Of Tanks Generals для владельцев планшетов.

Не поверите, с чем рядом я нахожусь. На этой машине счастливчик, победитель турнира по World OF Tanks от Wargaming.net на Игромире 2013 уедет домой. Мы желаем всем танкистам победы, а победителю – хорошо и аккуратно водить машину.

Новость: как Кирилл Шимко тянул танк + затравки тягания танка

Центральным событием выставки несомненно стал настоящий танк, который наш соотечественник успешно сдвинул с места на 5 м 26 см, установив новый мировой рекорд.

Новость: ArchAge

Стенд идейного наследника LineAge, игры ArchAge, за все время выставки посетили почти 10 000 человек. Практически все из них получили приглашение за закрытый бета тест, множество игровых бонусов и сувениров с символикой игры. Представители игровой прессы, посетившие выставку, также отметили ArcheAge: редакция портала GameGuru.Ru и команда журнала «Навигатор игрового мира» назвали проект «Лучшей MMO "Игромира-2013"». А если Вы о ней до сих пор ничего не знаете – не беда. Все подробности о проекте ждут Вас на страницах свежего номера «Виртуальных радостей» уже сегодня.

Новость: Neverwinter

На стенде Neverwinter творилось форменное безумие. Всем хотелось прикоснуться к новой онлайн части серии. Посетители выставки играли в специально созданное демо и сражались с самыми опасными обитателями Горы Хотэноу. Выглядит игра стильно, монстры добротно и задорно режутся, а лута из них сыпалась немерено. Конечно, может, это была такая специальная затравка, но всем понравилось – кошель с фирменным D20, эпические футболки и легендарные драконьи шапки не каждый день унесешь с Игромира.

Новость: Warface

За 300 000 рублей также можно было побороться на стенде игры.m@il.ru, попробовав победить команду разработчиков и работников портала в главной их гордости – проекте Warface. Приз был действиельно достойным, а накал страстей нешуточным. Конечно, это не сравнится с автомобилями на стенде Wargaming.net, но тоже неплохое подспорье. К сожалению, мы не успели поприсутсвовать на финальных боях, но следить за профессионалами было очень интересно.

Новость: League Of Legends

Ох, Лига Легенд... Судя по размаху стенда и количеству участников мероприятий, игра затянет минимум столько же поклонников, сколько насчитывает World Of Tanks. Не верите? Судите сами: за время работы стенда на каждом игровом месте было сыграно около 60 матчей; было роздано около тысячи шапок Тимо и бессчетное количество бомбочек Зиггса; на игровых местах, оборудованных на сцене, прошло более десятка матчей с участием сотрудников Riot Games, игроков Gambit Gaming и посетителей выставки; 26 000 масок Дрейвена нашли своих хозяев. Более того, команда Marshrutka esports прорвалась на первое место и завоевала главный приз в размере 6 000 долларов. Неплохо, правда! Если вдруг Вы все-таки решитесь посвятить себя League Of Legends и она Вас затянет по уши, не говорите потом, что мы Вас не предупреждали.

Новость: Beyond: Two Souls

Самое трогательное, глубокое, насыщенное переживаниями впечатление произвела на нас Beyond: Two Souls, которая как раз сегодня попала на прилавки магазинов. На выставку игра приехала на неделю раньше релиза, причем, полность готовой. Нам удалось пережить практически все главные события из жизни героини, но не получилось поговорить с разработчиками из Quantic Dream. А то мы бы их обязательно спросили, как у них получается делать такие шедевральные игры уже не первый год?

На этом разрешите откланяться. Впереди Вас ожидает целый год потрясающих игр, если судить по итогам выставки «Игромир 2013». Еще больше информации ищите в 10 номере газеты «Виртуальные радости», который появился в киосках уже сегодня. Все эти 5 вечеров для Вас неустанно работали Артем Дедышко, Александр Савчков и Анатолий Валаханович. Надеемся, Вам понравилось. Смотрите нас чаще и больше на канале «Виртуальных радостей».

Заходите на наш сайт!

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

и клан на геймер.ру!

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

24
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Дневники с Игромира 2013 №4 и 5»

    Загружается
Чат