Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rd9ux2sowku

Геймер DmitryMichelev 20

21

VR Дайджест - 16 выпуск (12.10.2013)

VR Дайджест - 16 выпуск (12.10.2013)
Новости - VR Дайджест - 16 выпуск (12.10.2013)VR Дайджест - 16 выпуск (12.10.2013)

В этом выпуске:

Mad Max

Watch_Dogs

Assassin's Creed IV: Black Flag

Dying Light

The Witcher 3: Wild Hunt

Murdered: Soul Suspect

Thief

Wolfenstein: The New Order

А также:

Как не сойти с ума от дружбы с призраком?

Как разрушить небоскреб в центре города?

VR Дайджест - 16 выпуск (12.10.2013)VR Дайджест - 16 выпуск (12.10.2013)
Еще 29 сентября компания Valve зарегистрировала торговый знак Half-Life 3. Конечно, скорее для того, чтобы себя обезопасить, а не для анонса продолжения приключений физика Гордона Фримена. Но, как оказалось, этот товарный знак трансформировался в Portal 3, а игроки убедились, что Гейб Ньюэлл и правда может считать до трех. Но никто так и не знает, ведется ли разработка Half-Life 3, но зато мы точно уверены, что вы смотрите «ВР Дайджест», с Вами Анатолий Валаханович, и в ближайшие 20 минут вы узнаете все самое интересное из мира видеоигр и компьютерных развлечений за прошедшую неделю.

Крупнейшая игровая выставка СНГ «Игромир 2013» закончилась. А это значит, что ближайший год мы будем наслаждаться интересными и разнообразными проектами. Если Вам не удалось побывать в Крокус Экспо на прошлых выходных – не беда. Полный видеоотчет ищите на сайте vrgames.by и нашем официальном канале YouTube, а краткий обзор самых интересных событий смотрите прямо сейчас в нашем блоке НОВОСТЕЙ.

Новость о The Witcher 3: Wild Hunt (PC, PS4, Xbox One – 2014)

Огромный мир, один только остров которого будет больше мира 2го Ведьмака, а вся территория – в 35 раз больше игры Ведьмак 2: Убийцы королей. Новая улучшенная боевая система, которая стала немного динамичнее; обновленное чутье Ведьмака, которое позволяет выискивать даже самые незаметные следы; опасные и сильные монстры, которые будут встречаться Вам на протяжении всей истории и эпичный и грандиозный финал. На самом деле, всего просто не расскажешь, поэтому предлагаем Вашему вниманию подробное интервью с МихАлом КржемИнским, комьюнити менеджером проекта Ведьмак 3: Дикая охота на страницах свежего выпуска газеты «Вируальные Радости».

Новость о Wolfenstein: The New Order (PC, PS3/4, Xbox 360/One – конец 2014)

Уильям Блажкович приехал на выставку в очень сыром виде. Но альфа версия Wolfenstein: The New Order, кусочек геймплея которой нам удалось увезти под большим запретом, произвела на нас неизгладимое впечатление. Мы так и не поняли, почему игру с таким качеством альфа версии задерживают на целый год. Ведь и роботы прицельно стреляют, и сложность игры довольно высокая, неожиданные сюжетные повороты на месте, схватки с противниками сюжетно обоснованы, враги умные, хорошо анимированные, действуют слаженно, заходя с флангов и забрасывая игрока гранатами. Про уровень графики мы вообще молчим. В общем, нам показалось, что Wolfenstein: The New Order – уже полностью завершенный проект.

Новость о Dying Light (PC, PS3/4, Xbox 360/One – 2014)

Что бы не говорили разработчики студии Techland, Dying Light – это тот же Dead Island, но зато с динамической сменой дня и ночи. И если Вам с превых кадров кажется, что играется новый зомби экшен легко, то Вы сильно ошибаетесь. Несмотря на то, что днем от зомби можно уйти медленным шагом, в проекте много узких улочек, в которых Вам никак не разминуться с ходячими мертвецами. А многие из них, кстати, порадуют Вас спецспособностями: например, зомби в костюмах химзащиты умеют взрываться, а некоторые представители ходячих даже плюются кислотой. С наступлением темноты все переворачивается с ног на голову – из охотника и неумирающего героя вы превращаетесь в жертву. Вот тут и пригодится сложная и разнообразная система паркура, возможность использовать предметы окружения для ловушек и быстрые ноги. В награду Вы останетесь живы, а что еще нужно?

Новость о Mad Max (PC, PS3/4, Xbox 360/One – 30.04.2014)

Самая брутальная игра, которой наша редакция присвоила бы рейтинг 21+. Безумно жестокие расправы над врагами и залитые кровью лагеря бескрайней постапокалиптической пустоши не оставляют равнодушным. Mad Max умело совмещает в себе стильный рукопашный бой, неплохой шутер, и, самое главное, невероятные заезды по пустыне на машинах в стиле Flatout. Главным действующим лицом, к нашему удивлению, станет именно транспорт, на котором Вы будете исследовать пустошь и отбиваться от многочисленных врагов. Противники, кстати, ведут себя умно, всячески пытаются Вас перехитрить и наступают со всех сторон. Но волшебная двустволка Макса за время закрытого показа его ни разу не подвела. Единственной загадкой демонстрации остался помощник-механик Макса, который, как нам показалось, ему больше мешает, чем помогает.

Новость о Murdered: Soul Suspect (PC, PS3, Xbox 360 – начало 2014)

Темная лошадка будущего игрового года, игра Murdered: Soul Suspect, как мы и предполагали, раскрылась перед нами и показала небольшой геймплей. Выглядит будущий детектив просто замечательно, с высокой детализацией и окружения, и действующих лиц. Завязка игры интригует, так как все начинается со смерти главного героя. Из-за того, что мы управляем призраком, расследующим собственное убийство, можно проходить через все физические объекты и даже вселяться в людей и немного подправлять их воспоминания. Удивительно, но абсолютно все диалоги и ограничения главного героя в статусе призрака обоснованы и понятны. Сам осмотр мест происшествия напоминает способности Холмса из британского сериала Шерлок: появляются надписи, характеризующие те или иные объекты. Картину преступления нужно складывать самостоятельно, но, если Вы ошиблись, игра попросит Вас попробовать еще раз. Как видите, самое важное в Murdered: Soul Suspect – это сюжет. По мере расследования Вы будете помогать другим призракам, правда, на наш взгляд, некоторые из них получились немного неправдоподобными. Последнее, что нам удалось узнать о будущем проекте, – это то, что его поделят на небольшие игровые эпизоды, как Alan Wake.

Новость о Thief (PC, PS3/4, Xbox 360/One – 28.02.2014)

Как описали разработчики нового Гаррета, это циничный и хладнокровный мерзавец, отбирающий у богатых и игнорирующий бедных. Новая часть Thief является перезапуском всей серии, выглядит как неимоверно красивая и очень мрачная Dishonored, жутко кинематографична и выйдет в последний день февраля 2014 года. Игру хочется неустанно хвалить. Судите сами: вариативность прохождения, как в стелс-режиме, так и напролом; отлично проработанная система укрытий и замечательная анимация персонажа, особенно, когда Гаррет выглядывает из-за угла; 5 видов стрел для бесшумного лука для различных целей; новая механика поиска потайных замков и проходов, основанная на высокой чувствительности. В общем, говорить можно бесконечно. Не будем увлекаться надолго, уделим еще минутку новому режиму концентрации. Он помогает привлечь внимание врага, выделить некоторые предметы на уровне, чтобы незаметно их стащить, обнаружить хитро спрятанные ловушки, открывать быстро и точно все замки, определить, где находится враг по вибрации от его шагов, а самое главное – замедлить время и разделаться с несколькими стражниками сразу. Перезапуск Thief получается очень достойным и уже претендует на звание игры следующего года.

Новость о Call Of Duty: Ghosts (PC, PS3/4, Xbox 360/One, Wii U – 5.11.2013)

Как нам показалось в игровой зоне Call Of Duty: Ghosts, мультиплеерные баталии смотрятся ураганне и быстрее, чем у конкурентов. Но в этом году сериал будет хвалиться своим глубоким сюжетом в одиночной кампании. А в сингле как раз дела обстоят просто замечательно: высокая детализация, передовые технологии, отличный вертикальный геймплей на уровне с небоскребом (простите за спойлер!), в котором появился стеклорез для удобного проникновения в здание, отличная система укрытий и собака-всех спасака, которая в одиночку может вытянуть пилота из вертолета. Более того, Call Of Duty: Ghosts опередила конкурента и первой предложит Вам битвы в невесомости и приключения в открытом космосе. Это играется очень необычно и безумно весело, несмотря на то, что вся завязка сюжета в космосе заканчивается очень печально (простите еще за 3 жутких спойлера!).

Новость о The Crew (PC, PS4, Xbox One – начало 2014)

Командный дух как никогда будет важен для компании Ubisoft в этом году. Их главное творение – The Crew – будущий конкурент серии Need For Speed. Поэтому игра и занимала больше всех приставкомест на стенде компании. Показан был как одиночный, так и многопользовательский режим. Машины ведут себя реалистично, а к противникам или главной цели существует минимум несколько подъездов, что дает небольшой простор для тактического маневра. Сразу советуем всем игрокам разделяться на карте в мультиплеере, ведь не важно, кто именно собьет противника, потому как все равно вся команда получит очки. А из недостатков – пока неполная оптимизация игры, потому как нам иногда получалось проскакивать через дорожные столбы, но часто на многих участках машина просто проваливалась колесами в асфальт. Наверное, это просто его некачественно положили.

Новость о Assassin’s Creed IV: Black Flag (PC, PS3/4, Xbox 360/One, Wii U – 1.11.2013)

Нам удалось посмотреть на главное нововведение Assassin’s Creed IV: Black Flag – водные круизы, ведь это будет одна из основных геймплейных составляющих. Скажем прямо – нам понравилось. Корабль чувствуется кораблем, не сразу реагирует на ваши указания, а если забыть, что штурвал нужно все-таки поворачивать во время морских сражений, то можно смело начинать играть с последнего чекпоинта. Главный герой Эдвард Кэнвей все также хорошо пользуется и холодным, и огнестрельным оружием, а специфика работы пирата наложила отпечаток на паркур – он стал более плавным и акробатичным. Выглядит новая часть просто замечательно. Не мудрено, ведь ее показывали на приставках новго поколения.

Новость о Watch_Dogs (PC, PS3/4, Xbox 360/One, Wii U – 19.11.2013)

О Watch_Dogs тоже не расскажешь в двух словах. Самое главное – это не Assassin’s Creed современности. Ubisoft доказала, что умеет делать игры не похожими друг на друга. Отдельного внимания заслуживает работа актеров – абсолютно все персонажи, которые встречаются нам в игре, живые и проработанные. Большой арсенал оружия и электронных девайсов, интересный стелс, мягкое вождение авто, захватывающий сюжет – да всего и не упомнишь. Лучше самим все увидеть уже 19 ноября.

Портал vrgames.by наконец порадует своих читателей стримом Тук-Тук-Тук уже на следующей неделе. Когда точно – узнаете на нашем сайте и официальной группе «В контакте». А пока вернемся на выставку «Игромир 2013» и расскажем Вам в рубрике ИГРА ЗА МИНУТУ как нам удалось поиграть в Beyond: Two Souls на неделю раньше релиза.

Игра за минуту: Beyond: Two Souls (PS3 – уже)

На наш взгляд, игра Beyond: Two Souls получилась самой глубокой из всех, что делала студия Quantic Dream до этого. Основная концентрация сюжета – на философских вопросах о том, что происходит после смерти. В центре событий находится молодая девушка Джоди Холмс, обладающая паранормальными способностями. Благодаря им, она может общаться с потусторонним миром. На «Игромир 2013» игра приехала в релизной версии, поэтому нам удалось попробовать всю Beyond: Two Souls. Уже за две первые сцены успеваешь пережить, кажется, столько, сколько переживал за весь Heavy Rain. Графика находится на запредельном уровне, с музыкой в этот раз вышло все гладко, актеры играют, словно это их последние роли в жизни. Здесь и слезы, и кровь, и погони, и сверхъестественное – чего тут только нет. А все это замечательно играет на построении атмосферы во время игры. С геймплейной стороны тоже все довольно занятно. Манипулировать силой интересно и необычно. Главное – ты совершенно этого не ждешь от подобной игры. Управление удобное, но от горячо любимых разработчиками QTE-моментов не отказались. Радует, что ситуации, где нам приходилось зажимать одновременно четыре клавиши, выкручивая при этом пальцы, словно ты гимнаст в пятом поколении, пока не встречались. Русскую локализацию Beyond: Two Souls оценить пока не удалось, но Sony очень бережно относится к озвучке крупных эксклюзивов, поэтому бояться за русский перевод нет причин. Итог: можно смело браться за изучение истории жизни молодой девушки, которой не посчастливилось открыть в себе паранормальные способности.

Конец октября откроет целую серию высокобюджетных релизов этого года. На самом ее старте находится предыстория становления Бэтмена как героя и борца с преступностью. В рубрике ТРЕЙЛЕР мы попробуем разобраться, каким через 2 недели будет Batman: Arkham Origins.

Трейлер: Batman: Arkham Origins (PC, PS3, Xbox 360, PS Vita, Wii U, 3DS – 25.10.2013)

Одним из самых популярных мест выставки «Игромир 2013» получился как раз стенд Batman: Arkham Origins. А посмотреть там и правда было на что – немного улучшенная боевая система, новые гаджеты, обновленный режим детектива и запутанный сюжет. Большие запутанные локации, множество возможностей для использования стелса и режим I Am The Night, который не прощает ошибок, точно скрасят Ваши вечера на долгое время. Но самое важное – личностное развитие и рост профессионализма одного из самых популярных супергероев вселенной DC Universe. Нам кажется, всем 8 главным врагам Летучей мыши точно не поздоровится как в одиночном режиме, так и в мультиплеере.

Естественно, в преддверии старта продаж двух конкурирующих игровых серий, Battlefield и Call Of Duty, оба представителя побывали на выставке «Игромир 2013». Причем, у игры от компании Activision был собственный закрытый стенд, в котором можно было встретить разработчиков. Поэтому по итогам выставки в битве лидирует Ghosts. А узнать, чем же в ответ хвасталась Battlefield 4 можно из рубрики ХИТ.

Хит: Battlefield 4 (PC, PS3/4, Xbox 360/One – 1.11.2013)

Главная гордость Electronic Arts в этом году встречала желающих поиграть не слишком дружелюбно: строгая охрана не пропускала посетителей моложе 18 лет. Да, как оказалось, и снимать новый мультиплеер Battlefield 4 было нельзя. Но это не помешало нам попробовать будущего конкурента Call Of Duty: Ghosts. Хотя в нем все было ожидаемо и предсказуемо, ведь все это мы уже видели в многочисленных геймплейных роликах в сети, поэтому «ВАУ»-эффекта не получилось. Играется Battlefield 4 немного медленнее Call Of Duty: Ghosts, но зато в нем больше тактики и командной работы. К сожалению, режим командира попробовать не удалось, но зато разрушить половину здания нам пришлось собственными руками. Battlefield 4 выглядит очень красиво для FPS, анимация персонажей, мимика лица, физика окружения, повреждений и попаданий в противника еще никогда не были такими реалистичными. Играется новый Battlefield так же интересно, ведь можно разрушить практически любое здание или укрытие, а снайперские позиции не всегда легко можно обнаружить, что несомненно превращает Battlefield 4 в более серьезный симулятор военных действий. Несмотря на игру вшестером на одной карте, мы остались очень довольны тем, что выпустит EA на прилавки магазинов в самое ближайшее время.

Уже совсем скоро стартуют продажи нового поколения консолей. 29 ноября у наших восточных соседей появятся на прилавках Xbox One и PlayStation 4. В надежде попробовать новые приставки, очередь в PlayRoom на выставке «Игромир 2013» никак не хотела заканчиваться. Хотя нам удалось прикоснуться к новым консолям, речь сейчас пойдет совсем не о них. Рубрика ТОП представит сегодня пятерку самых продаваемых игр на приставках прошлого поколения за все время их существования.

5 место: The Elder Scrolls V Skyrim

Открывает наш хит парад самых продаваемых игр на приставках прошлого поколения проект, с которым все игроки сравнивают открытые миры других игр - The Elder Scrolls V Skyrim. Даже сами разработчики не против употребления сравнений с легендарной РПГ, которая на момент своего выхода была действительно самой большой. Да, теперь будем надеяться, что The Elder Scrolls Online задаст новый стандарт виртуального километража. Напомним, 5 часть серии разошлась общим тиражом 12 310 000 экземпляров.

4 место: FIFA 13

Футбольный симулятор от компании EA Sports, FIFA 13, буквально за несколько месяцев был куплен 12 340 000 раз. Не удивительно – проработанная физика мяча, реалистичные столкновения, напряженные матчи и широкие возможности менеджмента команды никого не оставили равнодушными. За это футбольный симулятор прошлого года выпуска отправляется на почетное 4 место.

3 место: Battlefield 3

Грандиозное продолжение серии, игра Battlefield 3, попала в середину хит-парада самых продаваемых проектов на приставках прошлого поколения. Конечно, напряженный сюжет, высокотехнологичная картинка и противостояние глобальной террористической угрозе помогло Electronic Arts вытянуть денежки из 13 650 000 игроков на Battlefield 3. Теперь понятно, на какие деньги разрабатывается продолжение.

2 место: GTA IV

Приключения серба Нико Беллика в Америке получают серебро сегодняшнего топа. Игры серии GTA всегда отличались большой свободой действий и необязательное следование сюжету. Но в этом случае команда Rockstar переплюнула саму себя, если сравнивать GTA IV с прошлой частью. Это подтверждают 20 300 000 реализованных копий игры. Ждем официальной статистики по продажам GTA V для возможного пересмотра мест в нашем хит-листе.

1 место: Call Of Duty: Modern Warfare 3

28 530 000 проданных копий – и безоговорочное лидерство хит-парада самых продаваемых игр на приставках прошлого поколения за все время их существования достается Call Of Duty: Modern Warfare 3. И хотя история капитана Прайса закончилась немного невнятно, во времена третьей современной войны Call Of Duty хвасталась не сюжетом, а старалась произвести как можно более сильное впечатление спецэффектами, взрывами и убийствами главных сюжетных героев. Как видим, у Infinity Ward блестяще получилось.

Заходите на сайт VRGAMES.BY и читайте свежие новости из мира игр, кино, аниме, комиксов и литературы. Посещайте нашу группу Вконтакте и отмечайте наиболее интересные публикации. И не забывайте высказывать свое мнение по поводу свежего выпуска в комментариях.

Уже на этой неделе ищите в киосках и своих почтовых ящиках свежий выпуск газеты «Виртуальные радости». Как всегда Вас ожидают обзоры лучших игр прошедшего месяца и анонсы будущих хитов. Не пропустите, ведь в свежем номере дебютируют новоиспеченные авторы игровых обзоров.

А на сегодня это все. В следующем выпуске мы узнаем, опасно ли гулять под дождем, попробуем себя в роли космического пилота и узнаем, каково это – участвовать в гладиаторских боях. С вами был Анатолий Валаханович. До встречи через неделю в это же время на 8 канале в программе «ВР Дайджест».

Заходите на наш сайт!

Теперь ВР Дайджест выходит по субботам на нашем канале в youtube и по четвергам на 8-м канале Белорусского телевидения.

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

и клан на геймер.ру!

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

21
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «VR Дайджест - 16 выпуск (12.10.2013)»

    Загружается
Чат