Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Dsc_3847_5

Плюсатор Капитан Очевидность 55

103

Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?

Система уровней и опыта отлично зарекомендовала себя как уникальное предложение Gamer.ru. Это то, что мотивирует многих из нас не толко оставаться на портале, но и писать качественные посты.

Но... дорогая Администрация, почему вы до сих пор не выжали из этой идеи все возможное? Почему вы до сих пор не даете плюшек за приглашение друга на наш портал?

В наше время самые хитрые владельцы сайтов уже этим пользуются. Я знаю один дамский - представляете, дамский! - сайт с такой системой! И знаете, что? Мне стыдно признаться, но на этом сайте меня держит именно система начисления бонусов. Я очень люблю играть в такие игры...

Сайт называется Oh! Girl, и ниже я привожу скриншот начисления бонусов, которые там называются "монетки".

Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?
Вопросы и пожелания - Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?

За что дают монетки: за написание статей, за плюсы к вашим статьям, за регистрации по реферальной ссылке (то есть за зарегистрировавшегося посетителя дают больше, чем за просто пришедшего по ссылке). Еще за победу в конкурсах.

Что можно купить за монетки? Да почти что ничего. Заработавшему больше всего монеток за месяц дарят 500 руб. на телефон. Другие применения пока не реализованы. Но играть все равно интересно.

Тем более, что топ пользователей по монеткам за месяц висит на главной странице.

Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?
Вопросы и пожелания - Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?

Что мы можем взять из этой системы для Gamer.ru?

Давать опыт за приглашение друзей на сайт не есть хорошо. Сейчас опыт и уровень пользователя более-менее соответствуют той работе, которую он проделал на Gamer.ru, то есть являются показателем его журналистских талантов.

А искусство приводить на сайт толпы новых пользователей - это талант другого рода, поэтому логично давать за это бонусы другого типа. Какие? Да какие угодно. Те же монетки. А что такое эти монетки и зачем они нужны, мы всегда успеем придумать потом. Пусть копятся. В самом простом случае можете дарить те же 500 рублей на телефон одному человеку в месяц.

Другой вариант использования монеток - это если Администрация планирует монетизировать сайт посредством платных мелких услуг. Например, красивая рамочка для аватарки за 30 руб. в месяц... Тогда нужно просто сделать так, чтобы эти мелкие услуги были доступны не только за деньги, но и за монетки. Тогда у пользователей будет стимул приглашать на сайт новых людей, и их число начнет возрастать в геометрической прогрессии!

А главное - помните, что у многих посетителей Gamer.ru есть собственные популярные сайты по компьютерным играм и личные блоги. То есть площадки, где они могут весьма успешно рекламировать Геймер. Им не хватает малого - мотивации.

Маленьких блестящих виртуальных монеток...

103
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «Партнерские (реферальные) ссылки на Gamer.ru?»

    Загружается
Чат