Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
P91103782-2

Плюсатор Ksandr_Warfire 68

102

Модернизирование галереи картинок

Идея навеяна постом Картинки в галерее. BlackTea предложил один способ как избавиться от мусора в галерее, я же хочу предложить вообще изменить подход к ней.

Убрать привязку картинок к конкретным постам

Сейчас если я просматриваю галерею целиком и хочу посмотреть одну какую-то картинку полностью, то меня выкидывает на пост, в котором эта картинка использовалась. Но зачем мне весь пост, если я хочу посмотреть именно картинку? Дайте возможность прямо из галереи открывать увеличенный вариант картинки.

Код картинки для вставки

Допустим я хочу использовать в своём посте картинку из галереи. Но нет! Я не могу этого сделать, ведь посмотреть код, который использовался автор, первым залившим картинку, я не могу. А значит мне надо опять заливать картинку на сайт и плодить дубли. Было бы гораздо удобнее, если бы под каждой картинкой можно было бы посмотреть её код для вставки.

Пример:

Модернизирование галереи картинок
Вопросы и пожелания - Модернизирование галереи картинокМодернизирование галереи картинок

{img}73845{/img}

Удаление существующих дублей

А вот это сложный момент. С одной стороны надо бы дать возможность наместникам чистить галерею от дублей. С другой стороны как при этом уберечь посты, в которых используются дубли? Ведь при удалении картинка исчезнет и из поста. По идее тогда надо заменять в посте код дубля, на код картинки-оригинала. Но механизм реализации я себе слабо представляю. При удалении картинки-дубля, указывать код картинки-оригинала, после чего скрипт автоматом проходиться по постам в поисках кода картинки дубля и заменяет его на код картинки-оригинала. В общем как-то так. Я не очень силён в программировании.

102
Еще в блоге
130x80_stub

Вопросы и пожел...

Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «Модернизирование галереи картинок»

    Загружается
Чат