Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b0_%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4_%d0%bb%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%b9

Геймер natalya 34

92

Гении vs Задроты или...

...Старая сказка о новом.

Собственно возникший и неудобный для многих некоторых вопрос по халявному оптыту \ левелу или за что боролись тем и получили.

Собственно ситема должна и может давать - а) давать возможность роста без писанины с одной стороны, и поощрять таки писателей медалистов с другой. Баланс между этими двумя направлениями нам и нужен в итоге.

Оговорю сразу я ЗА опыт кликабельный и халявный. Пусть фармится и растет. Будет с кем посраться дискутировать о вечном на равных (левелах\заклах\етс)

Однако. Да есть и будет есть дальше мозги недовольных разница между накликаным и чесно засеребренным левелом. Опуская срач - рассмотрю варианты дальнейшего преодоления кризиса неполноценности как акул пера так и дятлов клавиатуры.

вариант номер раз: отрубить опыт нафег. Имхо ниразу не вариант ибо если новики не будут расти нам же нескем будет вести глубоко интелектуальные диспуты с применением тяжелых аргументов. Так что отбрасываем.

вариант номер следующий: берем разницу в медальках в каждом конктретном случае и расчитываем вероятность удачи\неудачи закла. возможно даже для конкретного раздела с конкретными количествами медалей. (таблицы и формулы вероятностей имеются ибо задумка давняя но небыло повода) так же возможны просто бонусы к эффективности заклов за медальги.

вариант номер третий: собсно к вопросу левелинга. да один написал 3 поста а другой неделю кликал и они равны в левеле... НО! никто не мешает ввести параметр эффкетивности набора опыта прямо указывающий чем сыт юзверь за последнюю неделю \ месяц и как он набирал свои кровные. И ввести бонусы в виде тех же свитков заклинаний писарчукам оставив кликуш на кругах своя.

вариант номер четвертый: задать совокупность эффективности заклов от количества медалек вообще и за определенный учетный период в частности, добавив сюда же заклы конкретно за медали как за новый вид энергии востанавливаемый куда тяжелее обычного. При этом задать новую линейку для энергии как от количества медалек так и от качества постов за последнюю неделю \ месяц т.е. само кол-во новой энергии и доступных заклов не просто непостоянно, но зависит как от суммарного кол-ва медалек вообще так и отэффективности писарчука в частности. И говорить мне о том что Магги имеет кучу медалькоф и будет опять мега курт - не надо. Простейшая зависимость вида 50% от суммы всех медалек где каждый следующий десяток дает на половину меньший бонус чем предыдущий + вторые 50% завязанные на текущей активности и медальковой эффективности писарчука за условные неделю\месяц полностью исключит возможность богоподобия.

Вот собсно простые и очевидные варианты сытхх волков писателей и целых овец кликателей.

я считаю....
Минимальный уровень для голосования - 1
что проблемы нет - пусть кликают.
13.6%
  
первый вариант отрубить всем и все нафег.
9.1%
  
второй вариант - бонусы к заклам за медальки и резист.
22.7%
  
третий вариант - плюшек писарчукам. многа и разных
59.1%
  
четвертый вариант - отдельную энергию и заклы медалек
13.6%
  
ниасилил - нет знакомых букаф.
13.6%
  
92
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Гении vs Задроты или...»

    Загружается
Чат