Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор mega9pixel_9Dsm 1

72

Зелёный релиз MechCommander и Syndicate с душком 80-х

В релиз вышла «Mainframe defenders», в основу которой лег забавный ретро дизайн.

История разворачивается в исследовательском комплексе «Звездочет», где компьютерный вирус заразил искусственный интеллект, управляющий комплексом, и подчинил местную технику себе. После, начал крушить, да убивать «человеков». Игрок садится за роль защитного алгоритма и защищает ИИ от нападающих злых машин.

Игра делится на серию миссий с разными задачами, за исполнение которых игрок получает множество разных поощрений для развития механических роботов и ключей для понимания сюжета. Игровая вселенная построена на ретро стилистике терминалов 80-х, что делают игру не для всех сразу.

В распоряжении игрока 4 юнита на миссию. Правильная тактика может привести к победе при перевесе вражеских мехов, но есть такая статистика как "Перегрев", что добавляет хардкорности и без того сложной игре.

Mainframe defenders - это классическая пошаговая стратегии отдающая дань серии игр X-COM (1994), MechCommander (1998) и Syndicate (1987). Авторы же вдохновились вышедшим хитом 2018 года «Into the Breach». Как «MechCommander» есть брифинг для сбора команды по своему усмотрению. Имеется улучшение, комплектующие, уровни для роботов после каждой пройденной миссии.

Смотря на современные игры назвать игру прорывной — сложно, но может в простоте и есть гениальность. Звуковое оформление построено на музыке жанра «synthwave» — легко и атмосферно проникает в душу, сливаясь в происходящем на экране. К звукам претензий нет, всё к месту.

Потребуется много времени для спасения «Звездочёта». Для любителей потрепать себе нервы и отдалить финал, есть возможность регулировать игровой баланс сложности прохождения каждой миссии. А в итоге вполне отпугивающий внешний вид содержит сильную реиграбельная вещь. Надеюсь, «человеки» будут спасены.

Steam

72
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Зелёный релиз MechCommander и Syndicate с душком 80-х»

    Загружается
Чат