Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

34

Якуб Дворски о Botanicula, Samorost 3 и Музыке

Выступая на фестивале GameCity в Ноттингеме, руководитель Amanita Design Якуб Дворски рассказал кое-что о двух играх студии, находящихся в разработке. Легкомысленная Botanicula (никаких сложных загадок, только юмор и хорошее настроение) выйдет «где-то в феврале 2012-го». Игроки будут силами пяти персонажей исследовать гигантское дерево, раскинувшееся на 150 экранов, и спасут его от паразитического зла.

Samorost 3 — на сегодня главный проект Amanita; разрабатываются версии для ПК, Mac, смартфонов и планшетов. Из-за этого, а также из-за масштабности игры (действие происходит аж на 7 планетах) Samorost 3 выйдет нескоро. Облом (извините) номер два: в Ноттингеме Дворски показал первый тизер третьего «Самороста», который невозможно найти в Сети. Так вот, о стиле Samorost 3: как и раньше, это творчески переосмысленные в графическом редакторе фото с плывущей поверх них замечательной музыкой Томаша «Floex» Дворжака. Возможно, Samorost 3 выйдет и на консолях; Дворски говорит «поглядим».

Якуб Дворски о Botanicula, Samorost 3 и Музыке
Новости - Якуб Дворски о Botanicula, Samorost 3 и МузыкеЯкуб Дворски о Botanicula, Samorost 3 и Музыке

Botanicula на приставках не выйдет; зато на консолях (точнее, на PS3) совершенно точно выйдет Machinarium — уже надвигающейся зимой. Почему консоли влекут Amanita, несмотря на адовую работу по воссозданию уровней на другой технологии? Дело не только в деньгах, но и в хороших звуковых системах, которые люди часто цепляют к своим плазменным телевизорам. «Звук и музыка очень важны для нас, поэтому мы хотим видеть наши игры на больших консолях» — говорит Дворски.

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Якуб Дворски о Botanicula, Samorost 3 и Музыке»

    Загружается
Чат