Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ut3_circle

Геймер Serjant 29

15

Xbox1 жить осталось не долго...

Онлайновая смерть приставки Xbox 1 назначена на апрель

Сегодня стало известно, что сетевая служба Xbox Live прекращает поддержку старой консоли Xbox 1.

Отключение пожилой приставки от средств жизнеобеспечения назначено на 15 апреля 2010 года.

Операция пройдет в несколько этапов. Сначала будет остановлена система автоматического возобновления действия аккаунтов, использующихся только с оригинальной консоли. Полная блокировка доступа старой MS-приставки ко всем возможностям Live должна завершиться к середине апреля. Из системы Live исчезнут также все игры, выпущенные в рамках программы Xbox Originals. Поясним: Originals — это игры, выходившие на первой версии консоли, но доступные на Xbox 360 посредством Live.

Xbox1 жить осталось не долго...
Новости - Xbox1 жить осталось не долго...Xbox1 жить осталось не долго...

С середины апреля на эту страничку смогут попасть лишь владельцы Xbox 360.

«Решение далось нам с большим трудом, — заявил хирург спикер компании. — Но после детального анализа и консультаций со всеми специалистами мы поняли, что это поможет нам и дальше развивать систему». Вся подоплека не раскрывается, но, судя по веб-слухам, Microsoft работает над новым комплектом дополнений к службе Xbox Live.

Напомним, что впервые мы увидели Xbox Live в ноябре 2002 года. Систему можно по праву назвать одним из основных торговых двигателей приставки. За прошедшие годы служба обросла целым набором вспомогательных возможностей. С ее помощью можно покупать дополнения и инди-игры, смотреть ролики и скриншоты, общаться с такими же больными друзьями по счастью, получать новости и организовывать сетевые матчи… Ну а для Microsoft это великолепный источник дохода. Так, подсистема Xbox Live Arcade, специализирующаяся на торговле аркадными играми, принесла в 2009 году $103,4 млн (на 34% больше, чем годом ранее).

Что ж, поклонникам придется забыть о невероятно популярном мультиплеерном режиме Halo 2. В апреле он прикажет долго жить.

Нам всем этого будет не хватать. Очень.

© По материалам VG247.

15
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Xbox1 жить осталось не долго...»

    Загружается
Чат