Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+

11 июня на платформе Kickstarter вышла игра Wartide WorldS для PC. Уникальная комбинация MMO стратегии и экшн-игры погрузит игроков в увлекательный мир и позволит пройти путь от неолита до космической эпохи.

Создателями игры являются казахстанские разработчики, сейчас над проектом работает международная команда аниматоров, художников, геймдизайнеров и программистов из нескольких стран.

В современном мире игры - это не просто “убивание времени”, в некотором смысле - искусство. Знаменитые актеры участвуют в создании и дарят свою внешность персонажам, саундтреки становятся отдельными произведениями, истории рассказанные в них в некоторых случаях интереснее и захватывающе фильмов.

По итогам 2018-го года индустрия видеоигр заработала в цифре $119,6 млрд (Отчет SuperData), и это на $11 млрд больше чем в 2017 году, при этом доля мобильных игр снизилась по сравнению с 2017 годом на 3,3%, за счет крупных тайтлов вышедших на PC и консолях.

Но в 2018 году началась “стагнация”, Китай запретил выпуск игр без одобрения правительством, “тайтлы” изживают себя, в топах продаж остаются новые части старых игр, которые не только не меняются, но и требуют все больше технических ресурсов от геймеров.

Игра Wartide WorldS может подарить качественные эмоции любителям “старой школы”. Основная особенность проекта в том, что это MMO совмещающая в себе, главным образом, жанры стратегии и экшн игр как от первого, так и третьего лица.

"Главным образом" здесь потому, что помимо указанных жанров, игра насыщена дополнительными элементами, которые свойственны другим жанрам, вроде RPG - наличие инвентаря, характеристик у юнитов, прокачки этих характеристик, простых задач-квестов и т.п.

Разработчики намерены тщательно выверить баланс между игрой и взаимодействиями между пользователями. Плотное взаимодействие между членами клана, необходима, ведь кто-то любит больше вести отряды в бой, а кому-то по душе сидеть и развивать своё государство, играя с экономикой

При разработке студия не стремится давать игроку огромные армии. Под управлением игрока окажется примерно два десятка юнитов, которыми тот сможет оперативно и качественно управлять.

В отличие от привычных стратегий, каждый юнит здесь - отдельная личность со своим именем, визуалом, характеристиками, специализацией, а так же снаряжением и оружием, коими игрок снабжает и снаряжает каждого юнита лично.

Помимо "прохождения" от эпохи к эпохе, вы не только увидите различия, но и сможете пройти в ХроноШторм с современностью и приложить прикладом рыцаря.

Компания на краудфандинговой платформе будет идти в течение месяца и планы у разработчиков поистине амбициозные для такого большого проекта, ведь помимо того, что при сборе собираются выпустить 2 эпохи из 7, но и при большИх сборах в качестве дополнительных вариантов “наций” будут доступны: индейцы Майя, африканские племена, викинги, самураи, уникальный интерфейс управления для каждой эпохи, а также армии Британской империи и Континентальной армии США.

8
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Wartide WorldS»

    Загружается
Чат