Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5e9a0ab31fbd

Геймер Azz_Tegatti 5

3

Вынесен приговор подростку совершившему убийство из-за видеоигры

В США подросток, расстрелявший родителей из-за видеоигры, осужден на 23 года лишения свободы. Такой приговор суд штата Огайо вынес сегодня 17-летнему Дэниэлу Петричу, который в октябре 2007г. застрелил в голову собственную мать и серьезно ранил отца.

Судья учел раскаяние убийцы и его одержимость видеоигрой, предположив, что в момент преступления он не осознавал грани между реальным и виртуальным миром. Суд также учел просьбы о смягчении приговора со стороны пострадавшего в том инциденте отца Марка Петрича.

Обвинение же в раскаяние Д.Петрича не верило и требовало максимального наказания - пожизненного заключения без права помилования, передает Associated Press.

Драма, за которую подросток получил столь серьезный срок, разыгралась в небольшом городке Элирия (шт.Огайо) осенью 2007г. Дэниэл, как и многие другие дети его возраста, увлекался видеоиграми. В сентябре того года отец, видя его зависимость от виртуальной реальности, запретил приобретать новую видеоигру Halo3. Сын отца не послушал, выбрался через окно своей комнаты и тайком сбегал за ней в супермаркет.

Родители перехватили сына на обратном пути, отобрали игру и спрятали ее в запираемом сейфе, в котором они хранили пистолет калибра 9 мм.

Спустя месяц Д.Петрич украл у отца ключ, вскрыл сейф и забрал оттуда пистолет вместе с видеоигрой. Он выстрелил в голову матери и тяжело ранил отца.

При этом, как выяснилось на процессе, он пытался скрыть преступление, вложив пистолет в руку истекающего кровью папы.

Когда домой пришла его сестра с мужем и обнаружила тела родителей, Д.Петрич попытался убедить их, что именно отец застрелил мать, а потом пытался покончить с собой.

Его обман раскрылся, и он попытался сбежать на родительском микроавтобусе. Когда полиция остановила его, на переднем сиденье рядом с ним лежала та самая видеоигра, с которой он пытался удариться в бега.

(взято с GameMAG)

Видео с IGN

перематываем на первую минуту и видим что, блин, не мальчик это и даже не подросток, здоровый лось...

3
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Вынесен приговор подростку совершившему убийство из-за видеоигры»

    Загружается
Чат