Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rd9ux2sowku

Геймер DmitryMichelev 20

32

VR Дайджест - 19 выпуск (1.11.2013)

VR Дайджест - 19 выпуск (1.11.2013)
Новости - VR Дайджест - 19 выпуск (1.11.2013)VR Дайджест - 19 выпуск (1.11.2013)

Краткий обзор новостей игровой индустрии за прошедшую неделю.

В этом выпуске:

Lightning Returns: Final Fantasy 13

Titanfall

Rayman Fiesta Run

The Witcher 3: Wild Hunt

The Walking Dead: Season Two

Ryse: Son of Rome

Call of Duty: Ghosts

Trine 2: Complete Story Edition

А также:

Кто победит всех зомби в округе?

Как разделить зомби на части?

VR Дайджест - 19 выпуск (1.11.2013)VR Дайджест - 19 выпуск (1.11.2013)
Все это и многое другое прямо сейчас в «Дайджесте ВР»!

Новость о Ryse: Son of Rome (Xbox One – 29.11.2013)

Microsoft старается держать свое обещание сделать Xbox One не просто игровой консолью, а неким промежуточным устройством между телевидением и игровым миром, анонсируя новые проекты «на стыке» двух индустрий. Недавно на официальном сайте Xbox обнаружилась информация, что в скором времени нас ожидает телесериал по мотивам экшена Ryse: Son of Rome, над которым в настоящее время заканчивает работу студия Crytek. Как утверждается, интернет-сериал Ryse: Son of Rome будет довольно жестким шоу – с нецензурной лексикой, обнаженными телами и жестокими убийствами. Правда, через несколько часов вся эта информация была удалена с ресурса – очевидно, пока Microsoft ничего официально анонсировать не готова. Да и непонятно, чем будет отличаться новый сериал от нашумевшего Спартака по такой же тематике.

Новость о Titanfall (PC, Xbox 360/One – 13.03.2014)

Electronic Arts раскрыла подробности релиза шутера Titanfall в странах СНГ. Самое главное, что игра будет переведена на русский язык и выйдет на РС, Xbox 360 и Xbox One 13 марта — как и в остальных государствах Европы. Появится и коллекционное издание Titanfall. В его состав войдет эксклюзивная коллекционная фигурка робота «Атлант» высотой 45 см в комплекте с диорамой и светодиодной подсветкой, полноформатный 190-страничный альбом с редчайшими эскизами, а также большая схема «Атланта». Коллекционное издание будет доступно исключительно по предварительному заказу и только в сети магазинов «1С-Интерес». Надеемся, наши белорусские интернет-магазины также порадуют наших игроков возможностью предзаказа.

Новость о Rayman Fiesta Run (iOS, Android, WP 8 – 7.11.2013)

Наконец, издательство Ubisoft наградило аркаду для мобильных устройств Rayman Fiesta Run финальной датой релиза. На гаджетах, работающих под под управлением iOS, Android и Windows Phone 8, мобильный балаган появится 7-го ноября за скромным ценником в $3. Проект является прямым продолжением прошлогодней Rayman Jungle Run в бОльших масштабах - нас ждёт четыре мира, 75 абсолютно свежих локаций и запоминающиеся схватки с боссами. Особенно девелоперы гордятся тем фактом, что игра создавалась на движке Rayman Legends. Тут-то все понятно, но нас очень мучает вопрос – как у разработчиков получаются такие веселые и ураганные игры год за годом?

Новость о Trine 2: Complete Story Edition (PS4 – 2014)

Финнская независимая команда разработчиков Frozenbyte поделилась своими намерениями по переносу популярного платформера Trine 2 на консоль следующего поколения PlayStation 4. Здесь проект выйдет под названием Trine 2: Complete Story Edition и порадует пользователей разрешением 1080p при стабильных 60FPS. Издавать игру разработчики намерены своими силами. По словам представителей студии, PlayStation 4 позволила выложиться команде в техническом аспекте на все 100%, отсюда и поддержка FullHD графики и стереоскопического 3D-режима. В составе Trine 2: Complete Story Edition игроки найдут все 20 уровней из оригинальной игры, дополнение Goblin Menace и секретную локацию Dwarven Caverns. Напомним, оригинальная Trine 2 появилась на всех платформах ещ в марте 2011 года.

Новость о Lightning Returns: Final Fantasy 13 (PS3, Xbox 360 – 14.02.2014)

Если сказать, что Lightning Returns: Final Fantasy 13 будет ОЧЕНЬ длинной, то это не сказать ничего. На полное прохождение у Вас уйдет около 50 часов. Действие игры в общей сложности продолжается на протяжении 13 дней – естественно, виртуальных, в реальности каждый из этих «дней» займет примерно 2-3 часа. В общей сложности это 39 часов максимум. Кроме того, в игре обязательно будут и диалоги, а также – работа с различными меню – естественно, во время всего этого таймер будет останавливаться. Особенностью новой Final Fantasy станет и система Glory Points, которая позволяет оказывать помощь раненым союзникам, но кроме того, она может и останавливать время. Естественно, это тоже позволяет удлинить прохождение Lightning Returns: Final Fantasy 13. Напомним, что в Японии проект появится в продаже уже в декабре, тогда как европейцам придется ждать игру до февраля 2014 года.

Новость об Assassin's Creed 3: Liberation HD (PC, PS3, Xbox 360 – 15.11.2013)

Хотите неожиданно посмотреть на девушку-ассассина? Даже если и нет, то придется. Ubisoft определилась с точной датой релиза экшена Assassin's Creed III: Liberation HD. На виртуальных полках PlayStation Store, а также на PC релиз случится 15 января. Странно, но об Xbox-варианте проекта пока не было сказано ни слова. В составе Assassin's Creed III: Liberation HD игроки найдут практически полностью переработанный проект: картинка будет подтянута до высоких разрешений, музыкальное сопровождение, лицевая анимация и, само собой, управление будут обновлены и улучшены, а приятным бонусом послужат новые дополнительные миссии. Напомним, что события игры разворачиваются в Новом Орлеане во временном отрезке между 1765-ым и 1780-ым годами, после франко-индейской войны. В городе, кишащим бандитами и беглыми арабами, со столь сильно выраженными культурными различиями, главной героине Эвелин придётся бросить вызов вездесущим тамплиерам.

Новость о NASCAR '14 (PS3, Xbox 360 – начало 2014)

Издательство Deep Silver и студия разработчиков Eutechnyx сообщили, что релиз гоночного симулятора NASCAR '14 состоится в начале 2014-го года на Xbox 360 и PlayStation 3. Традиционное содержание новой части знаменитого рейсинга предложит игрокам все официальные трассы и команды знаменитого чемпионата NASCAR, а также позволит принять участие в одиночных заездах и выстроить собственную карьеру гонщика. Ключевой особенностью свежей части сериала станет система Highlights, которая будет собирать данные о погодных условиях в реальных заездах чемпионата и реализовывать их в виртуальных. В общем, за NASCAR '14 можно не переживать - новая часть серии находится в руках команды, создавшей замечательные NASCAR: The Game 2013 и NASCAR The Game: Inside Line.

Новость о The Witcher 3: Wild Hunt (PC, PS4, Xbox One – 30.09.2014)

Любители засветить иногда совсем непроверенную информацию, торговая сеть Amazon, сообщила, что релиз проекта The Witcher 3: Wild Hunt состоится 30 сентября 2014 года. Учитывая, что компания крупная, и вполне может располагать сведениями о выходе даже столь серьезных проектов – прислушаться к информации от Amazon стоит. С другой стороны, не факт, что релиз игры состоится именно 30 сентября. Причина в том, что крупные торговые лавки заинтересованы в покупателях, делающих предзаказы игровых проектов. Однако у Amazon наверняка есть сведения о том, что игра выйдет не позднее 30 сентября – именно поэтому в качестве даты релиза указан «крайний срок». Так что The Witcher 3: Wild Hunt вполне может появиться в продаже и раньше. Но все же, окончательное решение по данному вопросу вынесет только студия CD Projekt RED, а она пока никак данную информацию не комментирует.

Новость о The Walking Dead: Season Two (PC, PS3/4, Xbox 360/One, Mac, iOS, Vita, Ouya – ноябрь 2013)

Ура, дождались! Второй сезон игрового сериала The Walking Dead от студии Telltale Games будет доступен широкой общественности уже в ноябре этого года. Сейчас же о новом сезоне The Walking Dead известно совсем немного. Так, в нем мы обязательно увидим немного повзрослевшую Клементину. Кроме того, все те, кто играл в первый сезон, смогут перенести свои сохранения во вторую часть. А для тех, кто еще не успел познакомиться с «сезоном 1», есть также приятные новости – уже совсем скоро в продаже появится The Walking Dead: Game of the Year Edition. Это издание станет прекрасной возможностью приобщиться к замечательному миру интерактивных «Ходячих мертвецов».

Новость о Call of Duty: Ghosts (PC, PS3/4, Xbox 360/One – 5.11.2013)

Уже практически к самому релизу Call of Duty: Ghosts подоспела новая, очень интересная информация об игре. Оказывается, вместе с выходом «Призраков» в сериал впервые за всю его историю придут воины-инопланетяне! Впрочем, это вполне логично, ведь у студии Treyarch есть очень популярный режим истребления зомби, не удивительно, что и Infinity Ward хочет иметь свою альтернативу. Для войн с пришельцами в игре даже выделен собственный режим – Extinction – с кооперативом на 4 игроков. Предполагается, что доступ к Extinction откроют после прохождения сюжетной кампании, а игровой процесс в этом режиме будет основан на отражении атак волн пришельцев. Напомним, что Call of Duty: Ghosts поступит в продажу на PlayStation 3, Xbox 360, Wii U и РС 5 ноября. Игра также войдет в стартовые линейки консолей следующего поколения с 29 ноября.

Игра за минуту: How to Survive (PC, PS3, Xbox 360, Wii U – уже)

Что будет, если взять систему создания оружия из Dead Space, усложнить геймплей по примеру Dead Island, добавить камеру с видом от третьего лица и не забыть немного RPG-элементов? Правильно, получится How To Survive от студии 505 Games. Если говорить в целом, то вашему протеже придется защищаться от всевозможных зомби при помощи любых подручных средств — дубинок, топоров и пистолетов. Вы сразу можете забыть о сюжете, поскольку How To Survive им явно не блещет. Нельзя сказать, что в игре его вообще нет. Напротив, выжившие подробно расскажут вам о причинах появления зомби и людей на островах. Просто, как и другие игры «про зомби», How To Survive посвящена геймпелю, так что не имеет смысла придумывать накрученный сюжет. Тем более что игра весьма короткая. Вас ждет 4 эпизода, каждому из которых посвящен отдельный, не очень то и большой остров. Вкупе с коридорным дизайном локаций на прохождение How To Survive у игрока не уйдет много времени. После этих слов, может возникнуть впечатление, что игре особо нечем гордиться, но это не совсем так. How To Survive от других подобных проектов отличается системой создания оружия и предметов, которая понравится любителям ковыряться в железяках, пусть даже они будут виртуальными. Начиная игру с обычной дубинкой, вы со временем получите в свое распоряжение автомат, стреляющий электропатронами или футуристический болтер с обоймой из стальных арматур. Можно обойтись и без мощного оружия, достаточно получить рецепт на бумеранг и собрать пару экземпляров. Вариантов ведения боя много, все зависит от вашей фантазии и предпочитаемого стиля игры. Особое разнообразие вносит необходимость искать еду и кров. Да-да, вам придется разводить костер, находить продукты, готовить еду и надежно обустраиваться на ночь, чтобы зомби не съели. Даже для такой мелочи разработчики нашли место в своей игре, и оно придает ощущение настоящего выживания. Также из плюсов стоит отметить троих персонажей с различными характеристиками, кооперативное прохождение по локальной сети, онлайн-мультиплеер с друзьями, а также легкое управление и неперегруженная графика. Итог: несмотря на имеющиеся в How to Survive недостатки, 505 Games удалось сделать нечто оригинальное. Очевидно, что игра не соберет огромную аудиторию, поскольку важно понять игровой мир и принцип сборки оружия и коллекционирования предметов. Если вас всегда притягивали игры с возможностью крафтинга предметов, то вы смело можете пробовать How to Survive.

Трейлер: Ratchet & Clank: Into The Nexus (PS3 – 20.11.2013)

Новая часть платформера Ratchet & Clank: Into The Nexus станет сиквелом Ratchet & Clank: A Crack in Time и завершающей игрой серии Future. По сюжету, после поимки одного из опаснейших преступников галактики — Вендра Прога, Рэтчету и Кланку поручили сопроводить его в тюрьму Вартакс. После дерзкого побега на забытом краю галактики, Рэтчет и Кланк оказываются потерянными в заброшенном секторе. И именно здесь герои становятся свидетелями межпространственного события угрожающего всей галактике, что вынуждает Рэтчета принять важнейшее решение по спасению вселенной. Судя по геймплейному ролику игровой процесс останется верен предыдущим играм серии, правда, в игре добавятся новое оружие и гаджеты и управление Рэтчетом в открытом космосе. Основой игрового процесса будет возможность управления гравитацией: с помощью различных приспособлений главные герои будут решать головоломки и продвигаться дальше по сюжету. Самое главное, игра обещает быть яркой, интересной и насыщеной отменным юмором.

Хит: Dead Rising 3 (Xbox One – 29.11.2013)

Как и в оригинальной Dead Rising, играем мы на время, ведь у Ника Рэмоса есть всего 6 дней, прежде чем правительство сожжет Лос-Пердидос термобарическими бомбами. В Dead Rising 3 по-прежнему оружием может стать практически что угодно: от кадки с цветами до самурайского меча. У каждого вида оружия есть ограниченный запас прочности, поэтому все время приходится искать новые средства борьбы с зомби. Помимо стандартного оружия, которое буквально валяется под ногами, в Dead Rising 3 будут и улучшенные его разновидности, которые главному герою придется собирать собственными руками. Для этого здесь предусмотрена система крафтинга: находите рецепт, собираете необходимые ингредиенты, и дело в шляпе. Как правило, из-под умелых рук Рамоса выходит нечто абсолютно безумное. Зомби в игре будет очень и очень много, а населять они будут большой открытый мир, разделенный на четыре крупных района, который, как уверяют разработчики, можно будет пересечь из конца в конец без единой подгрузки. Кроме того, они хвастаются, что новое «железо» позволяет одновременно разместить в кадре запредельное количество ходячих трупов без ущерба для качества картинки, но, правда, игра начинает дико тормозить. Вообще, Dead Rising 3 оставляет двойственные впечатления. С одной стороны, игра выглядит довольно бодро: множество зомби, напряженные сражения, свобода в рамках игрового мира — все это, конечно,радует. С другой — неприятно удивляет готовность разработчиков прогнуться под хозяина платформы и встроить поддержку SmartGlass туда, где она абсолютно не нужна. Мобильное приложение смотрится вполне органично в многопользовательской Battlefield 4, но вот в одиночной Dead Rising 3 кажется абсолютно лишним. Такое чувство, будто авторы насильно вырвали функционал из самой игры и пересадили его на отдельное устройство, не задумываясь о логике и эргономике. Зачем? Да просто чтоб было. С таким настроем великие игры, как правило, не делаются.

5 место: Cold Fear

Открывает наш хит-парад интересных игр с ужаснейшим управлением холодное приключение на заброшенном корабле Cold Fear. Вот Вам один из ярких примеров, когда игра хотела потеснить Resident Evil 4 на олимпе не только интересным сюжетом, пугающей атмосферой, но и кривым приставочным управлением. Правда, если зажать правую кнопку мыши и не отпускать все время игры, то даже немного и ничего получается.

4 место: Alone in the Dark

Страх и ужас поселились не только в центральном парке Нью-Йорка, но и на 4 месте нашего хит-парада. Вот скажите, как можно было испортить необычные и интересные приключения частного детектива Эдварда Карнби ТАКИМ ужасным управлением? Мало того, назначения всех клавиш нельзя было найти в главном меню, ведь активных кнопок больше 40! А представьте, каково было играть в Alone in the Dark на геймпаде, где кнопок всего 12.

3 место: Driver 3

Кажется, как можно испортить гоночный экшен кривым управлением? Сейчас Вам легко покажем на примере Driver 3, которая попала в середину хит-парада игр с самым жестким управлением. По умолчанию, водить машину нужно с помощью клавиш "Z", "X", "апостроф" и "точка". А теперь посмотрите, где они на клавиатуре. Как, удобно? Но слава Богу, что эти настройки можно было поменять в меню, за что игра попала только на 3 место.

2 место: Resident Evil 4

А вот серебрянного призера этой недели, игру Resident Evil 4, мы уже упоминали сегодня. Как оказалось, по мнению разработчиков, гораздо интереснее играть в survival-horror, когда прицел и огонь подвешены на разные КЛАВИАТУРНЫЕ кнопки. Конечно, народные умельцы быстро выпустили патч для управления мышью, но осадок-то остался. Радует только то, что Resident Evil 4 оказалась настолько интересной в сюжетном плане, что многие просто решили привыкнуть к корявому управлению.

1 место: Silent Hill 3

Самой кривой в плане управления игрой мы признаем Silent Hill 3, запись стрима по которой ищите на нашем официальном канале YouTube. Мало того, что за повороты главной героини отвечают 2 отдельные клавиши, за бой – еще две, за передвижение – еще 4, так сама камера думает, что она выбирает такие отменные кинематографичные ракурсы, что часто за предметами интерьера совсем не видно, что делает главная героиня. Но все это с лихвой окупается замечательным сюжетом и живыми персонажами. Хотя, что я Вам рассказываю, Вы же стрим смотрели.

Заходите на сайт VRGAMES.BY и читайте свежие новости из мира игр, кино, аниме, комиксов и литературы. Посещайте нашу группу Вконтакте и отмечайте наиболее интересные публикации. Вступайте в наш клан в социальной сети для геймеров на gamer.ru. И не забывайте высказывать свое мнение по поводу свежего выпуска в комментариях.

Уже на следующей неделе ищите в киосках и своих почтовых ящиках свежий выпуск газеты «Виртуальные радости». Как всегда Вас ожидают обзоры самых интересных игр прошедшего месяца и анонсы будущих хитов.

Заканчивается первый день тестового вещания радиопроекта VRadio. Надеемся, Вам понравилось наше музыкальное наполнение. Кстати, нн пропустите уже на этих выходных выпуски новостей из мира игр, кино и аниме с нашими очаровательными ведущими – Еленой, Оксаной и Светланой. Подробности ищите на нашем сайте.

А на сегодня это все. В следующем выпуске мы сравним, как прошли старты продаж Battlefield 4 и Call Of Duty: Ghosts, узнаем, как красиво входить в крутые повороты и как Kinect поможет в драке. С Вами были ведущий Анатолий Валаханович и оператор Алексей Акимов. До встречи через неделю в это же время на 8 канале в программе «ВР Дайджест».

Заходите на наш сайт!

Теперь ВР Дайджест выходит и на 8-м канале Белорусского телевидения в пятницу в 23:10, субботу в 17:00 и воскресенье 10:40.

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

и клан на геймер.ру!

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «VR Дайджест - 19 выпуск (1.11.2013)»

    Загружается
Чат