Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Rd9ux2sowku

Геймер DmitryMichelev 20

21

VR Дайджест - 17 выпуск (18.10.2013)

VR Дайджест - 17 выпуск (18.10.2013)
Новости - VR Дайджест - 17 выпуск (18.10.2013)VR Дайджест - 17 выпуск (18.10.2013)

Краткий обзор новостей игровой индустрии за прошедшую неделю.

В этом выпуске:

Tiny Tower

Killer Instinct

SOMA

Yaiba: Ninja Gaiden Z

Sleeping Dogs: Triad Wars

Elite: Dangerous

Batman: Arkham Origins

Lost Planet 3

А также:

Как убедить девушку быть вторым пилотом?

VR Дайджест - 17 выпуск (18.10.2013)VR Дайджест - 17 выпуск (18.10.2013)
Рано любители космической фантастики плакали по поводу окончания сериала Futurama. По слухам, продолжение мультсериала может стать эксклюзивным контентом для видеосервиса Xbox One. Еще пока неизвестно, даст ли Мэтт Гроунинг свое согласие, но зато мы точно уверены, что вы смотрите «ВР Дайджест», с Вами Анатолий Валаханович, и в ближайшие 20 минут вы узнаете все самое интересное из мира видеоигр и компьютерных развлечений за прошедшую неделю.

Студия CD Project Red наняла для своего нового проекта Cyberpunk 2077 еще 110 разработчиков. По заверениям представителей студии, это пойдет игре только на пользу, ведь игроки получат более качественный проект за меньшее время. Более того, новые разработчики могут помочь студии выпустить Cyberpunk 2077 не только на ПК, но и на приставках нового поколения. Надеемся, что как и в случае с новым тайтлом польской студии, игры в нашем блоке НОВОСТЕЙ получат самую широкую аудиторию на всех ключевых платформах.

Новость о Yaiba: Ninja Gaiden Z (PC, PS3, Xbox 360, iOS – лето 2014)

Недавно Tecmo Koei официально анонсировала PC-версию проекта Yaiba: Ninja Gaiden Z. Напомним, сюжет Yaiba: Ninja Gaiden Z навеян популярной сегодня зомби-тематикой. Причем на этот раз мертвецами выступают обе противоборствующие стороны – с одной стороны, это зомби-ниндзя, с другой – бросившая ему вызов орда ходячих мертвецов. Особенностью проекта станут новые технические гаджеты – некое кибернетическое вооружение, поступившее в арсенал героя-ниндзя благодаря одному ученому. Интересно и то, что главным «плохишом» на этот раз является Рю Хаябуса, один из основных героев линейки Ninja Gaiden. Настораживает лишь разработчик – Spark Unlimited, в арсенале которой пока только очень провальные игры. Как утверждает компания, в продаже игра для ПК появится одновременно с консольными версиями – ближе к лету 2014 года. Проект будет распространяться цифровым способом, через сервисы Steam, Xbox Live и PlayStation Network.

Новость о Tiny Tower (iOS, Android – уже)

Карманный хит Tiny Tower, вслед за вселенной Angry Birds, перебирается в мир Star Wars. Новый «мобильный менеджер» получит название Star Wars: Tiny Death Star. Уже из названия понятно, что посвящен проект легендарной Звезде Смерти, пиксельную версию которой и предстоит выстроить игроку. Естественно, в мире Tiny Tower Star Wars даже Звезда Смерти может стать прибыльным бизнесом, ну, а Дарт Вейдер – крутым боссом, выдающим игроку поручения. Напомним, что оригинальная Tiny Tower, являющаяся одной из самых успешных игр на Android и iOS, предлагает геймеру этаж за этажом выстраивать огромный небоскреб, размещая в его помещениях различные бизнес-организации, а также – сервисы для обслуживания гостей.

Новость о Elite: Dangerous (PC, Mac – март 2014)

Список игр, поддерживающих шлем виртуальной реальности Oculus Rift, продолжает расти. Недавно его пополнил космический симулятор Elite: Dangerous — продолжение культовой игры, над которой работает студия Frontier Developments. Девкиты шлема виртуальной реальности Oculus Rift в полной мере позволяют не только ощутить себя в кабине настоящего космического корабля, но и оказаться в центре настоящей космической битвы. При этом те владельцы Oculus Rift, которые вложили деньги в разработку Elite: Dangerous, смогут получить версию игры, адаптированную под шлем виртуальной реальности, абсолютно бесплатно. Напомним, что Elite: Dangerous собрала на Kickstarter 1,7 миллиона фунтов стерлингов, создается для РС и Mac и выйдет весной следующего года.

Новость о Killer Instinct (Xbox One – 29.11.2013)

Создателям файтингов часто приходится корректировать баланс, регулярно выпуская патчи. Однако разработчики Killer Instinct придумали, как избавить игроков от установки обновлений. Разработчики эксклюзива стартовой линейки Xbox One обещают заранее предупреждать фанатов о грядущих нововведениях и даже, возможно, согласовывать с поклонниками игры самые серьезные изменения. Напомним, что Killer Instinct будет распространяться бесплатно в комплекте с одним персонажем. За каждого дополнительного бойца попросят $5. Также игроки смогут приобрести специальные комплекты со скидкой. Например, Combo Breaker Pack включает 8 персонажей (6 на запуске игры и ранний доступ к 2 бойцам после релиза). В случае Ultra Edition владельцы Xbox One получат 8 персонажей, аксессуары и костюмы для всех бойцов и оригинальную версию аркадной игры Killer Instinct.

Новость о Sleeping Dogs: Triad Wars (? – конец 2014)

Студия разработчиков United Front Games подтвердила, что ранее зарегистрированная торговая марка Sleeping Dogs: Triad Wars не является прямым продолжением предыдущей игры, но события нового проекта развернутся в этой же вселенной. Пока о проекте неизвестно ровным счётом ничего. Напомним, что издательство Square Enix, которое курирует разработку Triad Wars, осталось недовольно продажами оригинальной Sleeping Dogs, поэтому нельзя исключать, что новый проект может последовать примеру Deus Ex: The Fall и оказаться игрой для мобильных платформ. В любом случае, комментарии по этому поводу разработчики обещают дать только лишь в начале следующего года. Напомним, что еще в январе на сайте студии появилась вакансия на должность программиста, который будет работать над сетевым режимом некой новой игры для консолей следующего поколения.

Новость о Lost Planet 3 (PC, PS3, Xbox 360 – уже)

Студия Spark Unlimited поведала о большом количестве платных DLC для своего экшена Lost Planet 3 (который, кстати, похоже, уже точно провалился в продаже). Прежде всего, разработчики намерены удивлять тремя наборами карт для мультиплеера аж за целых $4.99 каждый. Нам обещают еще набор новых героев для многопользовательского режима, за которых предлагается выплатить еще $2.99. Наконец, также обещаны и два набора вооружения, стоимость каждого из которых составит $2.99. Учитывая провал Lost Planet 3, а также то, что сами по себе дополнения бедноватые – стоит дважды подумать перед тем, как тратить на них деньги. Что же касается Spark Unlimited, похоже, студия в очередной раз подтвердила свою репутацию коллектива, выпускающего откровенно слабые игровые проекты. И вряд ли какие-то DLC уже исправят ситуацию.

Новость о SOMA (PC, PS4 – 2015)

Коллектив Frictional Games, известный по сериям ужастиков Penumbra и Amnesia, официально анонсировал свой новый проект – триллер с уклоном в научную фантастику SOMA. Как утверждают сами разработчики, игра к настоящему моменту находится в разработке уже три года. Интересно, что при создании проекта разработчики очень большое внимание уделяют монстрам – это не просто враги, каждый из типов неприятелей знакомит игроков с какой-либо особенностью игры. О сюжете известно очень мало, судя по всему, мы будем путешествовать по некоему научно-исследовательскому центру, в котором из-за таинственного, очень странного компьютера все машины стали вести себя агрессивно по отношению к людям. Frictional Games обещает, что новая информация о Soma появится в ближайшее время, а пока известно лишь, что проект выйдет в 2015 году на PC и PlayStation 4.

Новость о Batman: Arkham Origins (iOS, Android – 25.10.2013)

По заверениям работников студии NetherRealm, на iOS и Android обязательно появится и игра Batman: Arkham Origins. Мобильная версия не будет простым переносом на сенсорные устройства – проект предложит немного другой взгляд на события «большой» игры. По стилю данная версия будет похожа на файтинг с поочередными сражениями Бэтмена и нападающих на него врагов. Распространяться мобильный Batman будет по free-to-play-модели, но за обновления костюма главного героя придется либо много платить, либо усердно играть в консольные версии. Как видите, ПК игроков и здесь обделили. На iOS игра появится 25 октября, версия для Android выйдет попозже, ближе к новогодним праздникам.

Новость о Assassin's Creed IV: Black Flag (PC, PS3/4, Xbox 360/One, Wii U – 22.11.2013)

Потихоньку Ubisoft начинает готовиться к «послерелизному раскручиванию» Assassin's Creed 4: Black Flag, поэтому издатели уже рассказали о первом DLC для проекта. Оно войдет в состав дополнений для «сезонного пропуска» и ориентировочно появится во всемирной сети в марте 2014 года. Наиболее интересной можно назвать добавочную сюжетную кампанию, получившую название Freedom Cry. Включает она 9 миссий, и повествует о подвигах ассассина-негра Адеуэйла. Изначально он был рабом, однако впоследствии стал одним из ближайших помощников ассассина-пирата Эдварда Кенвея. Также в начале недели в блоге компании Ubisoft появилась запись, посвященная тем эпизодам игры, события которых развернутся в наши дни. По сюжету игрокам придется провести в современном мире всего полчаса, но при желании это время можно будет увеличить до пяти часов. Оказавшись в современном мире, игрок сможет взламывать компьютеры, получая доступ к новым комнатам, где скрывается дополнительная информация о мире Assassin's Creed и его героях. Например, те, кто не будут лениться и уделят достаточно времени изучению подготовленных Ubisoft локаций, узнают, что случилось с Дезмондом.

Новость о GTA V (PC – весна 2014)

Пляшите, ПК-любители серии о великом автоугонщике. Некий осведомленный аноним рассказал сайту Eurogamer, что РС-версия GTA V появится в продаже уже весной 2014 года. Относиться к этой информации можно с определенной долей недоверия, так как официального подтверждения от самой Rockstar, напомним, пока не было. Впрочем, ожидать его было бы глупо, так как компания вряд ли собирается лишать себя части доходов, получаемых с продаж консольных версий. Релиз GTA V для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся 17 сентября, а разработчики не думают останавливаться – скоро ожидается анонс первого дополнения. Кроме того, директор компании Лесли Бензи поделился дальнейшими планами и подтвердил, что шестой части серии быть.

Космические симуляторы, как и переосмысление или перезапуск игровой серии, все больше нпбирабт популярность. А когда в одном проекте соединяются два подхода, то есть шанс получить крепкий хит на долгие годы. Рубрика ТРЕЙЛЕР познакомит нас с претендентом на звание такого хита – игрой X Rebirth.

Трейлер: X Rebirth (PC – 15.11.2013)

Несмотря на то, что X Rebirth – это перезапуск, и игровой процесс, и мир вселенной X претерпят значительные изменения. Действие будет происходить в довольно отдалённом будущем вселенной Х. По сравнению с предыдущим играми серии, в новом проекте число доступных секторов значительно уменьшится, но каждая зона станет полноценной звёздной системой. Несмотря на сократившееся видимое разнообразие, реальная, фактическая свобода лишь возрастёт — игроку будет чем заняться в новых звёздных системах. Больше не будет долгих полётов от точки А к точке Б без каких-либо активных действий. В игре будет реализована полностью функциональная экономика. Товары и ресурсы будут производится "честно", а не появляться ниоткуда на NPC Фабриках. Аналогично реализована и транспортировка продукции: каждый торговый корабль перевозит реальный товар, который требуется Фабрике. Главным персонажем игры будет молодой пилот по имени Рен Отани, а его помощником станет второй пилот-женщина Иша. Игроку будет доступен только один космический корабль, который можно будет модернизировать. По заверениям разработчиков, игра также станет более дружелюбной к новичкам. Рассчитанный на 20 часов сюжет будет постепенно открывать всё большее количество возможностей, а после его прохождения будет доступна "песочница" со всеми возможностями для дальнейшей игры. Боевая система игры будет ориентирована на массовые космические сражения с участием большого числа кораблей всех классов. Обязательно ждем X Rebirth, ведь пока игра получается достойным наследником культовой серии.

Поговаривают, что приключенческий жанр в играх умирает. Разработчики адвенчур делают упор в основном на глубокий сюжет, жизненную драму и стандартизированные концовки. Несмотря на это, каждый год мы получаем на руки как минимум одного достойного представителя жанра. И пока любители адвенчур оценивают новое творение Telltale Games The Wolf Among US, рубрика ТОП расскажет Вам, какая пятерка мультиплатформенных приключений обязательно должа быть в коллекции у каждого игрока.

5 место: The Walking Dead: The Game

Открывает хит-парад самых интересных мультиплатформенных адвенчур игра The Walking Dead: The Game, которая успела появиться даже на iOS. Сложный моральный выбор, глубокий сюжет, персонажи со своими скелетами в шкафу действительно делают проект уникальным. Но сравнительно простые головоломки, линейность завершения и уже целый год ожидания новостей о втором сезоне приводят команду Telltale Games только на 5 место.

4 место: Dreamfall: The Longest Journey

The Longest Journey образца 1999-го года сумела завоевать сердца многих игроков. Команда Funcom не обманула ожиданий и подарила захватывающее и очень запутанное приключение. Да, игра не завоевала титул «самой-самой», даже не сумела отбить все вложенные в разработку деньги, но для поклонников и воздыхателей Dreamfall: The Longest Journey все равно остается одной из лучших игр последних лет. Но, уже начата кампания по сбору денег на Dreamfall Chapters: The Longest Journey, а если перезапуск серии удастся, то, возможно, серия поднимется выше 4 места в хит-параде самых интересных мультиплатформенных адвенчур.

3 место: Machinarium

В середину хит-парада самых интересных мультиплатформенных адвенчур в этот раз попадает героическое странствие маленького робота по большому металлическому городу. Machinarium – это миниатюрная вселенная со своими законами, загадками и уникальными декорациями. За нагромождением металлолома скрывается не пустота, а хорошо продуманные паззлы. За молчащими персонажами и отсутствием диалогов прячется очень увлекательная история и мелодичная музыка Томаса Дворака. Пропустить такое визуальное и эмоциональное приключение никак не получится.

2 место: Syberia

Серебро нашего хит-парада достается проекту Syberia, который сумел подарить нам несколько часов истинного и неподдельного счастья. Скитания по вымышленному миру на правах юриста Кэйт Уолкер затягивают в одно мгновение, а внешняя красота подкреплена очень солидной историей и не скатывается к середине спектакля в глубокое ничто. Практически мечта – 9,6 из 10! Очень жаль, что будущее у серии Syberia очень неопределенное. Год назад была анонсирована Syberia 3, но игра до сих пор находится в тени, даты выхода у нее нет и вообще неизвестно, доживет ли она до релиза.

1 место: Fahrenheit: Indigo Prophecy

Если кто-то из наших зрителей не играл в Fahrenheit: Indigo Prophecy, то сразу после окончания программы нужно бежать сломя голову в магазин за диском. Удивляет нестихающая популярность игры через 8 лет после выхода. Fahrenheit: Indigo Prophecy – это игра, которая и не пытается заигрывать с адвенчурами, а старается быть похожей на голливудский блокбастер. Такой блокбастер, где каждое решение влияет на сюжетную линию. Где каждый пропущенный вопрос может сыграть решающую роль в расследовании. Где всего одна найденная книга в библиотеке поможет опознать убийцу. Игра не заставляет думать, как же соединить отвертку и пропеллер, чтобы получить пулемет. Даже не требует с лупой исследовать каждый уголок – можете все пропустить, финал в любом случае вы увидите. И в этом есть своя прелесть. Fahrenheit заставляет пережить за несколько часов столько всего, сколько ни одной адвенчуре в жизни не сносилось. Пусть по пути потерялись навороченные паззлы и заветная нелинейность, но все равно – достижение Fahrenheit: Indigo Prophecy останется значимым для всей игровой индустрии. Заслуженное первое место хит-парада самых интересных мультиплатформенных адвенчур.

Заходите на сайт VRGAMES.BY и читайте свежие новости из мира игр, кино, аниме, комиксов и литературы. Посещайте нашу группу Вконтакте и отмечайте наиболее интересные публикации. И не забывайте высказывать свое мнение по поводу свежего выпуска в комментариях.

Надеемся, Вы смогли оценить дебютный стрим сообщеста «Виртуальных радостей» по игре Тук-Тук-Тук. Если Вам понравился наш новый видеоформат, то смело предлагайте игры, по которым Вы хотели бы видеть стримы в будущем, редакторам нашего портала. А если же Вы что-то пропустили – ищите запись эфира на нашем официальном канале YouTube.

А на сегодня это все. В следующем выпуске мы узнаем, где в Нью-Йорке живут сказочные персонажи, как изменить мир одним касанием пальца и кто победит в войне уличных гонщиков и полицейских. С вами были ведущий Анатолий Валаханович и оператор Алексей Акимов. До встречи через неделю в это же время на 8 канале в программе «ВР Дайджест».

Заходите на наш сайт!

Теперь ВР Дайджест выходит по субботам на нашем канале в youtube и по четвергам на 8-м канале Белорусского телевидения.

Подписывайтесь на КАНАЛ В YOUTUBE

Вступайте в официальную группу вконтакте

и клан на геймер.ру!

Всем спасибо!

Автор - Анатолий Валаханович

21
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «VR Дайджест - 17 выпуск (18.10.2013)»

    Загружается
Чат