Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер yandaime737 21

33

Vanquish - первый взгляд

Vanquish - первый взгляд
Новости - Vanquish - первый взглядVanquish - первый взгляд

На прошлой неделе, в Токио, SEGA рассказала про недавно анонсированный sci-fi шутер под названием Vanquish, во время этой премьеры, директор Синдзи Миками показал live demo

Миками известен созданием серии Resident Evil, так что Vanquish будет выделяться на фоне других проектов. Vanquish - это шутер от третьего лица, а не от первого, как сообщали ранее различные источники. Вашими противниками в игре будут не люди, а роботы. В основе сюжета - очередное противостояние между США и Россией. События разворачиваются в будущем, поэтому Миками смог использовать роботов и различные высоко технологические приспособления в игре - якобы это позволит сделать ее интересней.

В игре мы будем управлять персонажем по имени Сэм, облаченным в новейший военный костюм. Даже при том, что Vanquish - шутер с прикрытиями, скорость - важная часть игры.

Сначала нам показали первую часть демо.

  • Костюм Сэма позволяет замедлять время, чтобы расстрелять противников. Выглядит это очень стильно. Во время демонстрации, Сэм мог перепрыгнуть через препятствие и во время прыжка замедлить время, изящно обстреливая противников из бластера

  • Когда я позже разговаривал с Миками, я пытал его об этих сверх способностях и будет ли их больше чем показано. К сожалению, ускорение и замедление времени единственные способности Сэма, но его оружие может измениться приобретая разные формы в зависимости от того, что нужно игроку. Например если враги слишком близко, то винтовка Сэма может превратиться в дробовик.

  • Миками также показал, что Сэм, находясь в прикрытии, затягивается или просто выбрасывает сигарету, словно Японская кинозвезда. Не знаю, контролировал ли это игрок, однако это было очень забавно. (Солид Снейк?)

  • Сэм докурил и бросился вперёд, встречая взвод роботов. Действия в Vanquish очень быстрые. Игроки иногда должны останавливаться, оставляя укрытия позади и использовать ускорение чтобы тщательно расстрелять врагов, делая кувырки в воздухе и т.п. Так же благодаря ускорению, Сэм может быстро подбежать к врагу и дать ему пинка.

Vanquish - первый взгляд
Новости - Vanquish - первый взглядVanquish - первый взгляд

  • Вторая часть демки показывала нам ошеломляющую битву Сэма против огромного робота, который появился из земли. Этот паукообразный босс имел сногсшибательное оружие, установленное на его спине и пушки, установленные по бокам. Это была свирепая битва, но всё стало более диким, когда робот преобразовался в гуманоида.

  • Пока на экране мелькают сотни ракет, Сэм прочищает путь к боссу. На него летит парочка ракет и тут начинается QTE, от одной он увернулся, а вторую схватил и повернул в сторону руки робота. Возможно некоторым геймерам поднадоел QTE, но здесь это выглядит очень стильно.

  • Поскольку во время презентации поиграть не дали, не ясно, легко ли управлять во время таких быстрых действий. Этим всё и сказано, Vanquish со читает в себе механику традиционного западного шутера и японского таланта, и выглядит многообещающе.

Источник

33
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Vanquish - первый взгляд»

    Загружается
Чат