Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

Valve запустила Steam для телевизоров; реакция на Big Picture Mode определит консольные планы компании

Компания Valve сделала Big Picture Mode — режим, адаптирующий для большого (телевизионного) экрана систему цифровой дистрибуции Steam — доступным для публики в порядке открытого бета-тестирования. БОльшая часть функционала Steam сохраняется в BPM (добавьте сюда «первый не отстойный браузер для телевизора» / «первый в мире браузер от первого лица», о которым с душевной теплотой рассказывает промо-ролик).

Пресса советует консолепроизводителям бояться Valve. И правильно: Skyrim или Sleeping Dogs с улучшенными текстурами теперь можно созерцать на большом экране. Любители игр за 2,5K рублей и посмеяться над пекарями-нищебродами испытывают непередаваемые эмоции. Но это мелочи, пусть и приятные; главное предназначение Big Picture Mode, по словам куратора проекта, Грега Кумера, — узнать предпочтения пользователей. Valve (говорит Грег) уверена, что пользователь хочет сидеть на диване с контроллером. Работники компании желают знать, почему. А также — насколько широким окажется круг «широкоэкранщиков», когда и как они будут пользоваться BPM и так далее. Анализ собранной информации станет основой для принятия руководством Valve решения о целесообразности производства собственной консоли.

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Valve запустила Steam для телевизоров; реакция на Big Picture Mode определит консольные планы компании»

    Загружается
Чат