Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

58

Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)

Даг Ломбарди, директор по маркетингу Valve, прокомментировал слухи о якобы вынашиваемых его компанией планах по выводу на рынок консоли с «Android-идеологией» (согласно слухам, Valve не планирует быть эксклюзивным изготовителем и продавцом Steam Box). На полноценное и окончательное опровержение высказывания Ломбарди не тянут.

Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)
Новости - Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)

В частности, Даг заявил следующее: «Мы готовим к релизу пользовательский интерфейс режима Big Picture Mode для Steam [позволяющего выводить изображение на телевизор — Gamer.ru], и мы создаем тестовые компьютеры для этого. (…) Мы также проводим массу экспериментов со снятием биометрическим данных и всякими подобными штуками — о чем мы говорили уже давно. Да, мы работаем над всем этим, но от этого далеко до выпуска Valve какого-либо “железа”».

Ломбарди также сказал главреду Kotaku Стивену Тотило, что Valve самостоятельно собирала тестовые ПК еще во времена первой Half-Life и что Грег Кумер, твитивший картинки микро-ПК, принятого энтузиастами за прототип Steam Box, работает над Big Picture Mode. На уточняющий вопрос — «Так вы не собираетесь ничего показывать в ближайшее время — ни на GDC, ни на E3, но в принципе не исключаете, что Valve в будущем может заняться “железом”?» — Ломбарди сказал «Да, вы точно всё описали». (Тотило, науськиваемый читателями, позднее поинтересовался, не означают ли слова «далеко до выпуска Valve какого-либо “железа”» скорого производства Steam Box некими партнерами — и получил отрицательный ответ.)

Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)
Новости - Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)

Интересно, что в материале Kotaku упомянут запатентованный Valve игровой контроллер, но мистер Ломбарди непосредственно про него ничего не говорит (хотя отговориться, что это геймпад для ПК, было бы очень легко). Впрочем, (ПК со Steam) + (оригинальный и в частности биометрический геймпад) + (вывод изображения на большой экран) = (системе, которая может успешно конкурировать с консолями); выпуск коробочек Steam Box — факультативен.

58
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Valve не выпустит консоль (в ближайшем будущем)»

    Загружается
Чат