Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
16493790

Плюсатор Darth_Malice 44

88

У Warner Brothers пополнение

Компания Warner Bros. Entertainment объявила о формировании новой дочерней компании DC Entertainment, которая разделит с уже существующей компанией DC Comics задачи, связанные с интегрированием комиксов и их героев в разные сферы медиабизнеса.

Новое направление возглавила Дайан Нельсон (Diane Nelson), которая ранее занимала пост президента компании Warner Premiere, работавшей над direct-to-video и другими небольшими проектами Warner Bros. Новая компания займется продвижением и внедрением комиксов во все сферы бизнеса, которыми занимаются «Уорнеры»: полнометражные и короткометражные фильмы, телевизионные проекты, игры для различных платформ, игрушки, устройства и прочие товары.

«Ни для кого не секрет, что данная сфера очень привлекательна своими неисчерпаемыми ресурсами в виде популярных героев комиксов», — говорит президент и главный управляющий компании Алан Хорн (Alan Horn). «В нашей основной сфере деятельности мы давно достигли успеха, что позволяет нам сейчас вложить все свои силы в развитие DC Entertainment». Возможно, к окончательному решению о создании «дочки» руководство Warner Bros. подтолкнул успех недавно вышедшего Batman: Arkham Asylum для PS3 и Xbox 360.

Источник

88
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «У Warner Brothers пополнение»

    Загружается
Чат