Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Foto_438

Геймер Rodan_13 13

11

Tokyo Game Show 2010 – итоги

Tokyo Game Show 2010 – итоги
Новости - Tokyo Game Show 2010 – итогиTokyo Game Show 2010 – итоги

Завершилась одна из крупнейших игровых выставок этого года, вопреки мнениям критиков, TGS жива и процветает, доказательством тому – рекорд посещаемости.

За 16, 17 и 18 сентября на выставку пришло 200 тысяч человек (если точнее, то 207 647), что значительно выше показателя за прошлый год – 185 030 посетителей.

Обобщить в одной новости всю ту информацию, которую свалили на наши головы компании участницы TGS непросто.

Первое, что бросается в глаза – это желание таких гигантов, как Capcom, Square Enix, Namco Bandai Games и Konami подвести свои самые громкие проекты именно под домашнюю выставку. Кроме того, количество анонсов от этих компаний именно на TGS 2010 можно считать рекордным.

Что же до европейских и американских издателей и разработчиков, то они на прошедшей TGS вели себя не так активно, но успели засветить немало интересных проектов и обозначить существенное количество точных дат релизов.

Давайте вспомним, что интересного мы узнали за прошедшие дни.

PopCap и NCsoft решили объединиться для захвата корейского сектора казуальных игр. Проект под названием PopCap World появится уже в этом году и будет включать в себя 13 игр компании. Распространяться он будет бесплатно, но за некоторые его элементы пользователем придется платить. Издателем выступит NCsoft.

Представители Capcom подтвердили информацию о том, что студия Ninja Theory занимается разработкой новой серии Devil May Cry. Судя по дебютному трейлеру, от оригинальной серии нам останутся разве что имена персонажей.

Ninja Gaiden 3 находится на стадии ранней разработки. Все, чем представители Team Ninja порадовали прессу – это некоторым количеством концепт-арта и симпатичным постером.

Tokyo Game Show 2010 – итоги
Новости - Tokyo Game Show 2010 – итогиTokyo Game Show 2010 – итоги

Dead Rising 2 прирастет эксклюзивным DLC под названием Case West для Xbox 360. В дополнении появится новый герой по имени Чак.

Capcom и CyberConnect 2 представили общественности новый hack ‘n slash боевик под названием Asura’s Wrath. Разработчики особо отметили, что при создании игры они черпали вдохновение в азиатской культуре и религии. Судя по ролику, не обманывают.

Grasshopper Manufacture наконец-то нашла издателя для своего нового экшн-хоррора ShadowsoftheDamned – им стала Electronic Arts.

Слегка шизофреничный проект Alice: MadnessReturns предстал перед пользователями во всем своем безумии. Такой Алисы и такого Зазеркалья мы не видели никогда.

Серия Yakuza продолжится игрой с приставкой OftheEnd, в которой разработчики решили совместить криминальную атмосферу с заезженной темой города, наполненного живыми мертвецами. Четверым героям предстоит очистить мегаполис от зомби.

Дополнение для Battlefield: Bad Company 2 под названием Vietnam станет доступно уже этой зимой. Помимо нового оружия и техники разработчики обещают усладить наш слух классическим саундтреком с композициями культовых групп того времени.

Серия God of War дополнится игрой для PSP - Ghost of Sparta. В ней мы узнаем о ранних годах Кратоса и о том, как он стал богом войны.

Дополнение к Red Dead Redemption обещает стать одним из главных развлечений осени. Ведь именно в Liars&Cheats мы сможем поиграть в кости и карты, а также – поучаствовать в гонках на лошадях.

Это далеко не все новости, которые принесла нам Tokyo Game Show 2010.

Источник

11
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Tokyo Game Show 2010 – итоги»

    Загружается
Чат