Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

50

THQ получила предупреждение от NASDAQ

Издатель THQ, о злоключениях которого мы писали буквально вчера, обзавелся еще одной головной болью. Биржа NASDAQ, на которой по кусочкам продаются и покупаются инновационные компании, прислала THQ предварительное уведомление о делистинге (прекращении торговли акциями) из-за непристойно низкой цены на оные ($0,70). У компании есть 180 календарных дней для исправления положения: нужно догнать цену одной акции до доллара и не опускаться ниже в течение 10 рабочих дней.

THQ получила предупреждение от NASDAQ
Новости - THQ получила предупреждение от NASDAQTHQ получила предупреждение от NASDAQ

Joystiq напоминает, что одной компании с посредственными топ-менеджерами, которым ударили в голову деньги от игр по мультфильмам, такое удавалось дважды (в виду имеется Majesco, которая во время кратковременного пребывания в «мажорах» нечаянно издала Psychonauts). А нам интересно, нет ли у богатых отечественных компаний желания приобрести себе хорошие студии и хорошие IP по невысокой цене. Mail.ru, купи (ради престижа России!) Вархаммер-MMO и всамделишных пиндосских разрабов для показа на КРИ и Игромире, а?

UPD

Индустриальный консультант Артур Кевин Дент, уже указывавший общественности на проблемы THQ, сообщает — THQ скоро объявит об увольнении еще 170 работников.

50
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «THQ получила предупреждение от NASDAQ»

    Загружается
Чат