Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

61

THQ: мы не уходим из бизнеса

Издатель THQ опроверг слухи, началом для которых послужили твиты Кевина Дента, индустриального консультанта и члена Ассоциации независимых разработчиков (IGDA). Джентльмен почему-то решил поделиться с миром информацией из своих источников, нашептавших ему, что THQ отменит чуть ли не все игры, выход которых запланирован на 2014 год (и в частности — MMO Warhammer 40000: Dark Millenium Online), откажется от диснеевских лицензий и подготовит себя к продаже.

THQ: мы не уходим из бизнеса
Новости - THQ: мы не уходим из бизнесаTHQ: мы не уходим из бизнеса

THQ выступила с официальным заявлением, в котором отметила, что хотя действительно имеет место переориентация бизнеса на «более привлекательные рынки» и «сокращение присутствия в секторе коробочных игр для детей, ведущее к более сфокусированному расписанию релизов», слухи действительности не соответствуют. Попросту говоря, THQ будет придерживаться ранее озвученной политики «Больше Вахи, меньше Губки Боба». Также THQ напомнила, что (по результатам 2011 года) является издателем номер 5 в США (и номером 4, если не считать платформовладельцев), что Saints Row: The Third продается втрое быстрее предшественницы, что в начале 2012-го выйдут такие замечательные игры, как UFC Undisputed 3 и Darksiders 2 и т.д.

Как нам кажется, твиты консультанта, могущие понизить цену на акции THQ, скорее всего, вызваны происками конкурентов, мечтающих о поглощении компании, начавшей приводить себя в порядок и ставшей из-за этого более аппетитной. Касательно того, кто может [хотеть] съесть THQ… скорее всего, это либо издатель номер 1, либо издатель номер 2.

61
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «THQ: мы не уходим из бизнеса»

    Загружается
Чат