Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
E7a56cbeebdf_copy

Геймер DraKo 39

76

Телефон, который всегда с тобой.

Снова звонит мобильный телефон. Человек касается маленькой, едва заметной точки на коже. На его левом предплечье появляется татуировка два на четыре дюйма с изображением дисплея сотового телефона. Он отвечает на звонок, нажимая кнопку на коже. Звонок оказался с видео вызовом, поэтому изображение татуировки сразу оживает, но оно исчезнет с предплечья сразу после окончания разговора.

Телефон, который всегда с тобой.
Новости - Телефон, который всегда с тобой.Телефон, который всегда с тобой.

Такой мобильный телефон - это имплантированное под кожу гибкое и плоское Bluetooth устройство из кремния и силикона. В процессе "установки" такой телефон плотно сворачивается, вводится под кожу через крохотный разрез, а затем разворачивается и занимает свое место между кожей и мышцами. Через тот же надрез к вене и артерии крепятся две маленькие трубочки, идущие от импланта. По трубочке, идущей от артерии, кровь поступает в специальный модуль, который преобразует глюкозу и кислород, содержащиеся в крови, в электроэнергию, необходимую для работы устройства. Затем кровь возвращается в вену. Способ получения энергии этим мобильным телефоном ничем не отличается от способа получения энергии любой клеткой организма.

На поверхность импланта, которая соприкасается с кожей, нанесена матрица пикселей, которые активизируют соответствующие области татуировки на поверхности кожи. Она также является сенсорной клавиатурой для управления телефоном, которая нажимается через кожу. Для формирования изображения вместо чернил под кожу вводятся микроскопические сферы, заполненные чувствительным веществом. Это вещество способно менять свой цвет, при изменении состояния пикселей на матрице под ним.

Телефон, который всегда с тобой.
Новости - Телефон, который всегда с тобой.Телефон, который всегда с тобой.

Это беспроводное устройство способно общаться не только с "внешним миром", но и с другими устройствами, имплантированными в это же тело. (так и представляю себе компьютер мечты аккуратно "размазанный" по всему организму. Зато всегда с тобой и по настоящему мобильный:)) Оно всегда находится с владельцем, но при этом не привлекает внимания. Кроме того, этот телефон может следить за состоянием крови и информировать своего владельца о возможных проблемах со здоровьем. Ну а для любителей экстремальной моды такое устройство открывает широкие возможности по украшению своего тела.

Телефон, который всегда с тобой.
Новости - Телефон, который всегда с тобой.Телефон, который всегда с тобой.

Концепт мобильно телефона был представлен на Greener Gadgets Design Competition 2008 и завоевал множество наград.

По материалам

76
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

49 комментариев к «Телефон, который всегда с тобой.»

    Загружается
Чат