Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

42

Сценарист серии Half-Life хочет, чтобы режиссером фильма Half-Life стал Гильермо дель Торо

Сценарист Half-Life, Half-Life 2 (и всех эпизодов), Марк Лейдлоу из Valve поговорил за жизнь с New Rising Media. Модель Гордона Фримена (см. илл. ниже) помимо прочего сказал(-а), что мечтает видеть Гильермо дель Торо («Хеллбой», «Лабиринт Пана») в качестве режиссера фильма Half-Life. Гильермо ставится Марком выше Пола Верховена и Питера Джексона. Согласно М.Л., Пол, который на самом деле Ферхуфен, сделал бы «что-нибудь вызывающее протест и безумное, но, во всяком случае, нескучное». Питер Джексон — «поставщик качественных и точных адаптаций», а вот у дель Торо есть «хоррор-вибрации» (horror vibe*). Согласно Лейдлоу, Half-Life — прежде всего хоррор; наука в игре — антураж, подготовка к самому главному — прыжку хэдкраба на голову главного героя.

Сценарист серии Half-Life хочет, чтобы режиссером фильма Half-Life стал Гильермо дель Торо
Новости - Сценарист серии Half-Life хочет, чтобы режиссером фильма Half-Life стал Гильермо дель ТороСценарист серии Half-Life хочет, чтобы режиссером фильма Half-Life стал Гильермо дель Торо

Нужно отметить, что Valve хочет сделать фильм по Half-Life очень давно. Еще в 2004 году Даг Ломбарди, главный по маркетингу в Valve, рассказывал Eurogamer, что соответствующие предложения его компании делали почти все крупные голливудские студии. Предложения неизменно отвергались, потому что все обработки «воняли» так, что мистер Ломбарди «не хотел находиться в одном помещении со сценарием». Valve в итоге решила «не делать еще одно плохое кино». Возможно, есть шанс сделать хорошее — Гильермо дель Торо не так давно говорил, что мечтает сотрудничать с Valve. Правда, кинорежиссер в первую очередь хотел бы доделать с Valve свой игровой хоррор InSane; но в конце концов, можно и заключить сделку типа «баш на баш». Дель Торо, как нам кажется, хорошо поладил бы с Гэйбом Ньюэллом и с Лейдлоу (все трое — бородачи, все трое — в очках).

*это слово — очень, очень похвальное; коренится оно (кажется) в нью-эйдже и по значению близко к нашей «душе» («у игры есть душа» примерно равно «the game has certain vibe», с поправкой на то, что у vibe есть смысловая связь с энергичностью, энергией и пр.)

42
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Сценарист серии Half-Life хочет, чтобы режиссером фильма Half-Life стал Гильермо дель Торо»

    Загружается
Чат