Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

59

Создатель Neverhood планирует разработать продолжение. Духовное

Создатель пластилинового квеста Neverhood (1996 г.) Даг ТенНейпл без лишнего шума объявил в Facebook, что хочет сделать продолжение. «Духовную наследницу», то есть: права (частичные*) на IP Neverhood держал издатель Dreamworks Interactive, впоследствии купленный Electronic Arts. Недуховный (но законный) сиквел у Neverhood уже был — платформер Skullmonkeys (1998 г.) для первой PlayStation. А вот наследница Neverhood будет для ПК и Mac (и, разумеется, она будет пластилиновой). Вместе с ТенНейплом работать над игрой будут Майк Дитц и Эд Шофилд, значащиеся в титрах оригинала; музыку для духнаследницы напишет Терри Тейлор, композировавший Neverhood.

Создатель Neverhood планирует разработать продолжение. Духовное
Новости - Создатель Neverhood планирует разработать продолжение. ДуховноеСоздатель Neverhood планирует разработать продолжение. Духовное

Пока ТенНейпл не заикается насчет Kickstarter; правда, определенный намек содержится в вытвитнутом им намерении входить к Брайану Фарго — «Чтобы этот фонтан знаний помог нам не свалить предприятие в кювет»). Даг просит поклонников Neverhood рассказать (в фейсбуковских комментариях) о своих потаенных желаниях, касающихся духпродолжения. Он обещает «попытаться реализовать в игре все хорошие задумки». Наверное, это внимательность к аудитории, а не нехватка идей, хотя ТенНейпл из игроразработки выпадал на десятилетие с лишним, занимаясь анимацией и комиксами. (Некстати, но именно ТенНейпл, а не Дэйв Перри, придумал Червяка Джима.)

Создатель Neverhood планирует разработать продолжение. ДуховноеВидео

Почему в Neverhood стоит играть? Вот что говорят игравшие.

«Смешной, милый, умный квест; музыкальные загадки интересные»миссис Тоторо

«Отвязный мир, отвязные персонажи, отвязная музыка — в общем, “Пластилиновая ворона” для тех, кому за 15» — Котовский

«В Неверхуде, мне кажется, все дело в нездоровой любви публики к играм, сделанным из не предназначенных к этому субстанций. Могли бы и из какашек слепить»Александр Башкиров, VG247.ru

*ТенНейплу принадлежит название Neverhood, но не персонажи

P.S. За поправку (насчет духовного наследничества) — большое спасибо историку отечественной игровой журналистики Арсению «t2000» Соколову.

59
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Создатель Neverhood планирует разработать продолжение. Духовное»

    Загружается
Чат