Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер Grimuare 4

13

Создатель Assassin's Creed был уволен!

Создатель Assassin's Creed был уволен!
Новости - Создатель Assassin's Creed был уволен! Создатель Assassin's Creed был уволен!

Креативного директора проекта Assassin's Creed – Патриса Дезиле, уволили. В новостях на сайте Ubisoft написали, что расставание было полюбовным и все остались довольны, однако сам Патрис заявил, что было все не так радужно.

Ему без всякого предупреждения вручили уведомление об окончании контракта, а охрана вывела его из здания, даже не дав попрощаться с командой и собрать личные вещи.

Дезиле сообщил журналистам, что его бесцеремонно выгнали из здания Ubisoft, уволив бедолагу вообще без всяких обоснованных причин.

Обычно так по мудацки поступают с сотрудниками Мелкомягкие, но видимо дурной пример – заразителен.

«В отличие от любых заявлений, сделанных ранее, утром мой контракт был расторгнут. Я был уведомлен об этом лично, мне вручили уведомление о расторжении контракта и бесцеремонно вывели из здания в сопровождении двух охранников. Это было не мое решение».

Дизайнер назвал действия Ubisoft - безосновательными и необоснованными, добавив, что он намерен бороться с Ubisoft за свои права, за свою команду и свой проект.

Интересно, у них, что в стране даже трудового кодекса нет? И можно уволить сотрудника просто так от нечего делать?

Тем более непонятно зачем увольнять человека работающего над столь деньгоносной франшизой, это все равно, что резать гусыню несущую золотые яйца. Идиотизм.

Самое «забавное», что полтора года назад Дезиле сам уволился из студии Ubisoft, но та провернула просто невероятную рокировку с покупкой студии, в которой он до этого работал (THQ Montreal), что бы вновь получить его обратно. Получить и уволить.

Источник: http://www.x2win.ru/news/sozdatel-assassin-s-cr...

13
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Создатель Assassin's Creed был уволен! »

    Загружается
Чат