Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

40

Совокупные продажи игр из серии GTA превышают 125 млн копий

Страусс Зелник, босс компании Take-Two («мамы» Rockstar Games и 2K Games) использовал проводившуюся банком Credit Suisse технологическую конференцию для того, чтобы похвалиться продажами серии Grand Theft Auto — и заодно пнуть конкурентов. Согласно Зелнику, со времен первой PlayStation и первой GTA продано более 125 млн копий игр, принадлежащих к знаменитой серии. Пинок пришелся по Activision, которая занимается предосудительной деятельностью под названием «аннуализация франшиз»; из-за оной, полагает глава Take-Two, британские продажи Call of Duty: Black Ops II за первую неделю на 20% ниже, чем у Call of Duty: Modern Warfare 3 в прошлом году. «Аннуализация» IP, как нетрудно догадаться — выпуск новой игры в серии каждый год.

Совокупные продажи игр из серии GTA превышают 125 млн копий
Новости - Совокупные продажи игр из серии GTA превышают 125 млн копийСовокупные продажи игр из серии GTA превышают 125 млн копий

«А с нашими [сериальными играми] такого [как с CoD] не бывает, — похвалился Зелник. — Они каждый раз продаются лучше, чем в предыдущий. Наша точка зрения состоит в том, что тяжело делать постоянные IP, если ты их аннуализируешь — за исключением спортивных серий. (…) Аннуализированные IP влепляются в стенку, а мы не хотим, чтобы наши IP влеплялись в стенку». «Hit the wall», согласно С.З., происходит из-за того, что потребители «перестают любить» серии, игры в которых выходят слишком часто. Мистер Зелник прав — если сильно к нему не придираться. Потому что GTA ежегодно мы не получаем, но игры братьев Хаузеров выходят почти каждый год.

40
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Совокупные продажи игр из серии GTA превышают 125 млн копий»

    Загружается
Чат