Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1212323123123123123123

Плюсатор Gamedev_ru 19

199

Soshiality Cocks! #1.5

Привет геймеры, с вами Мафиозо!

Soshiality Cocks! #1.5
Новости - Soshiality Cocks! #1.5Soshiality Cocks! #1.5

Привет геймеры, с вами Отечественный Геймдев.

Сегодняшний выпуск у нас юбилейный. Похер, что полуторный, всем радоваться полчаса. Порадовались? Теперь к делу.

Большой и толстый выпуск всё ещё в работе, по причине загруженности Отечественного Геймдева разными делами: надо о будущем индустрии подумать, поразмышлять о судьбе видеоигр, глубоко проанализировать рынок социальных игр и всё такое.

Сегодня же речь пойдёт о свежем и незамутнённом исследовании от голландской компании Новый Зоопарк (NewZoo). Посвящено оно, как можно догадаться из названия, видеоиграм. И не каким-нибудь видеоиграм, точнее, не где-нибудь, а в России.

Ну вы понимаете? Ну, то есть да, но нет.Стоит эта Библия Разработчика, Услада Эксперта, Сунна Пророка На Фейсбуке... извините, был испуган. Если у вас есть 950 долларов США - бегом покупать.

Если вы - нищеброд, тогда выход есть. Сергей ибн Галёнкин, широко известный 1С-Украина, потворствуя интеллектуальному пиратству у себя в блоге (спасибо, Сергей!) выложил несколько сканов оттуда. Смотрим и плачем.

Soshiality Cocks! #1.5
Новости - Soshiality Cocks! #1.5Soshiality Cocks! #1.5

38 миллионов кибер-задротов насчитал в России Зоопарк. Тридцать Восемь Миллионов заблудших душ, потерянных для общества. И это при том, что у нас...

Soshiality Cocks! #1.5
Новости - Soshiality Cocks! #1.5Soshiality Cocks! #1.5

...44 миллионов интернет-пользователей в возрасте от 10 до 65 лет.

То есть, как бы проводится параллель - вы в интернете, следовательно, вы - геймер. Или входите в несчастные 6 миллионов, которые интернетом пользуются для чего-то ещё.

Что характерно, по официальным данным РосСтата (это такая организация, которая придумывает всякую статистику: ну там про богатых и бедных, или сколько в России лиц БОМЖ с высшим образованием, проигравших в ММО квартиру, бабушку и мамины драгоценности) в Этой Стране всего 35 миллионов молодёжи от 15 до 29 лет. То есть, мы (точнее, голландцы) предполагают, что у нас играет вся молодежь, включая несовершеннолетнего дворника Бюй-Бюй Оглы, которому таки дали российское гражданство за упорное метение метлой парадной Отечественного Геймдева. И кроме этой молодежи ещё играет три миллиона школьников. Или пенсионеров. Нет, скорее школьников, по крайней мере, наблюдения в этих ваших интернетах свидетельствуют.

Понимаете? Играют все!

И 53% платит. Скажи мне, Отечественному Геймдеву, геймер, входишь ли ты в эти счастливые проценты? Если да - можешь заплатить Отечественному Геймдеву прямо сейчас, ему пригодится. Номер 41001213266305 в системе Яндекс.Деньги, кинь рубль, помоги Индустрии! Каждый второй с пипочкой заносит немного денег - вопрос, куда и кому. Отечественный Геймдев, как сертифицированный любитель похалявить, в последний раз покупал булку хлеба и пачку макарон, но никак не "развлекательные услуги". В этом у Геймдева наблюдается большое сходство с его целевой аудиторией.

Да, добавлю: в большинстве ММО считается вполне нормальным, когда APU (среднее количество платящих) колеблется между 10 и 20%. Один школьник кормит 9 пенсионеров, тьфу, то есть один платящий кормит девять школьников. То есть по остальным платформам показатель должен быть выше (включаем режим SMM-специалиста на уроке алгебры), дабы цифры сошлись, так?

Ну, кто у нас в комментариях посчитает, сколько же в России добрых родителей и терпеливых жён?

Возвращаясь к нашим геймерам, простите, баранам.

Soshiality Cocks! #1.5
Новости - Soshiality Cocks! #1.5Soshiality Cocks! #1.5

На этом слайде мы видим... Матерь Божья, объём рынка в России в 2011-м году (ещё не завершившимся даже) - 1.500.000.000 долларов! Полтора миллиарда долларов. Ты, %username, такую сумму и в фильмах-то не видел, а тут игрушечки.

Для сравнения, бюджет Таджикистана на 2011 год всего на 300 миллионов больше. Геймеры, если мы немного поднапряжёмся, можно купить каждому задроту по сертифицированному таджику. Это достойная цель.

Soshiality Cocks! #1.5
Новости - Soshiality Cocks! #1.5Soshiality Cocks! #1.5

64.000.000 часов в день тратится геймерами на игры. Несложно подсчитать, что при средней стоимости часа работы в McDonalds в 125 рублей (речь о Нерезиновой, конечно, других городов в России нет), ленивые игроки, канючащюие у родителей на новую коллекционку, недоприносят бюджету 8 000 000 000 (восемь миллиардов!) рублей в день. То есть, вы понимаете, кто виноват в бедах российской экономики?

Soshiality Cocks! #1.5
Новости - Soshiality Cocks! #1.5Soshiality Cocks! #1.5

14 миллионов консольщиков. Здесь, судя по всему, речь идёт о владельцах 8-битных Dendy. Отечественный Геймдев помнит славные 90-е, когда серая коробочка со слонёнком была пределом мечтаний среднестатистического школьника, а в компьютерных классах стояли продукты товарища Спектрума.

Soshiality Cocks! #1.5
Новости - Soshiality Cocks! #1.5Soshiality Cocks! #1.5

Главная изюминка данного исследования: 705 000 женщин, играющих в игры на мобильных, любят готовить. Методика подсчёта авторами не разглашается, однако Отечественный Геймдев помнит о том, что кровавая гугля сливает, сливает данные ФСБ! Запустил ты игрушку на своей Нокии, а потом полез с компа в интернеты смотреть рецепт оливье, а тебя и подсчитали!

Вот такие вот цифры, %username. Верить или нет - решать вам.

Отечественный Геймдев может лишь напомнить, что данные о пользователях, прибылях, оборотах и всём прочем, в России не раскрывает почти никто (включая биллинги).

Послушаем экспертов:

(Download, в исследовании траты указаны в размере 210 млн. долларов)

Комментарий от представителя цифровой дистрибуции, пожелавшего остаться анонимным: "отношения к реальности цифра про объем рынка не имеет никакого".

(Social)

Комментарий от представителя компании-лидера рынка социальных игр: "исследование вида "в масле 50% жира, в молоке 2%, вывод - молочная продукция очень калорийна"

Ну а в следующем выпуске Sociality Cocks вас ждёт.... нет, не скажу, ещё украдёте.






Soshiality Cocks - первый электронный журнал аба всём. При поддержке клана GamezDev.

199
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Soshiality Cocks! #1.5»

    Загружается
Чат