Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Psy115

Геймер Svop 5

7

Sony Motion Controller

На этой конференции Е3 каждая из гигантов игроиндустрии продемонстрировали то, на что в этом году они будут делать ставку, а именно – игровые контроллеры. У Нинтендо Wii Motion Plus – насадка на основной контроллер, позволяющий распознавать движения в режиме 1:1 (как есть, т.е. движения в реальном мире соответствуют движениям на экране).

(не удалось вставить видео)
У Майкрософта целая система Natal. Распознает голос, движения и может взаимодействовать с человеком. Статья уже была, ссылку бы дал, но вот поиска на сайте нет.

В ответ на это Сони презентовала Sony Motion Controller.

(не удалось вставить видео)
Что-то вроде PlayStation Eye, но с контроллерами. В руках у игрока световой маркер, скорее всего с гироскопами и акселерометрами. Расстояние до контроллера измеряет камера, наклон, направление и все остальное – внутренняя начинка. Sony Motion Controller очень похож на Wii Motion Plus, так же распознает все движения 1:1, но система не идеальна и не совсем конкурентноспособна. Использовать любой предмет, как контроллер, намного интереснее, чем держать в руках палочки, хоть и не задешево купленные. И говоря о цене: Wii Motion Plus будет стоить намного дешевле, чем новинка от Сони. Как видите, у Sony Motion Controller слишком много минусов. Скорее всего, это не совсем завершенный вариант, но показать его пришлось в ответ на Natal Майкрософта.
(не удалось вставить видео)
Если задумать, то PlayStation Eye, но где же игры, использующие такие огромные возможности? Их нет, так где гарантии, что разработчики поддержат Sony Motion Controller? Их нет, а выкидывать лишние деньги на ветер – не дело. Компания уже как-то подвела своих пользователей, может и во второй раз случится то же самое.

По мотивам.

7
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Sony Motion Controller »

    Загружается
Чат