Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1212323123123123123123

Плюсатор Gamedev_ru 19

81

Sociality Cocks! #1

Привет геймеры, с вами Мафиозо!

Sociality Cocks! #1
Новости - Sociality Cocks! #1Sociality Cocks! #1

Привет геимеры, с вами Отечественный Геимдев. К сожалению, пипочка над и-краткой сломалась, так что придётся вам сегодня так.

В свежем номере Сошиалити Кокс (не спрашивайте, что это такое и какое отношение это имеет к новому альбому ДДТ, который гуру Кен обозвал "тяжким, гулким и политизированным") вас ждёт свежая и весёлая сосалка!

Нам часто пишут, что, мол, социалки - не игры, даёшь мобильные технологии, вот Angry Birds - огого! И прочее в том же духе. Пишут как простые геимеры, так и маститые разработчики с Gamedev.ru, которых трудно упрекнуть в непрофессионализме и в поверхностном знании мира анальных цифровых развлечений. Отечественный Геймдев не знает, что тому причиной, но не читал.

Не будем спорить с этими людьми, лучше попросим их оставить своё ценное мнение в комментариях к нашей газете (не забыв поставить плюс, для чего нужно зарегистрироваться на Gamer.ru, заполнить профиль и нафлудить 10 комментариев).

Dungeons and Moses

Sociality Cocks! #1
Новости - Sociality Cocks! #1Sociality Cocks! #1

Это ты, gaymer. Не спорь и убери руку из-под стола.

Спегва мы окинем жадным взором свежий Treasure Island релиз от команды Hexify, успевшей отметиться в когорте последователей Острова Сокровищниц двумя предыдущими "побегушками" - Legend Hunter и Treasure Legend. Было бы логично, что и третья игра содержала в названии что-нибудь легендарное, но нет. Точно так же, как компания не дотянула до Пало Альто пары-тройки миль, и раскинулась в соседнем пригороде Сан-Хосе, под названием Mountain Dew View, так и августовский "свежак" называется всего-лишь Journey of Moses, что в переводе с идиш на русский означает "Путешествие Моисея".

Кто такой Моисей? Это вы можете уточнить у Google. там знают точно.

Sociality Cocks! #1
Новости - Sociality Cocks! #1Sociality Cocks! #1

OMFG, страшная тётка терзает младенцо! Нам предстоит начать игру вот этим синим кульком.

Простому же, необрезанному игроку, достаточно знания того факта, что играть мы будем за паренька, идущего к успеху: начав всего-лишь простым сыном (пусть и приёмным) египетского Фараона, мы превращаемся в бородатого старца, эмигрировавшего с табором в Израиль. Собственно, процесс миграции вам и предлагается возглавить.

Sociality Cocks! #1
Новости - Sociality Cocks! #1Sociality Cocks! #1

А в этого бородатого дяденьку мы постепенно превращаемся
.
Игра проста: нам предлагается копаться в мусоре, подметать пол, убивать пауков мухобойкой, спамить на стенку друзьям просьбой одолжить пару шекелей - всё как в жизни! Почему пауки бегают рядом с троном правителя, на полу дворца в Древнем Египте валяется израильская валюта, а стража гопает царского сына на драгоценности - неясно. Как пишут сами разработчики в About'ах: "мы взяли за основу Библию, но там мало деталей, так что пришлось додумать". Что же, можно только поздравить их с такими качественными наркотиками.

Sociality Cocks! #1
Новости - Sociality Cocks! #1Sociality Cocks! #1

Прожив N лет, Мойша внезапно узнает, что рабам, кажется, тяжеловато.

В остальном всё, как у людей - процесс стартового геймплея, пока можно использовать халявные бусты, жрать пауэрапы и не думать о донате будущем, занимает минут 15. К пятому уровню вы упираетесь в отсутствие фруктов (почему-то тоже валяющихся на полу) и заканчиваете сессию. Небольшим разнообразием механики являются как раз эти самые разноцветные представители египетской флоры (абрикосы! яблоки! гранаты!!!) - вместо бесконечно нудного процесса выбивания энергии из мобов, как во всяких буржуйских Adventure World'ах, нам предлагается радостно и креативно открывать интвентарь и жрать плодоовощи, высчитывая на калькуляторе - сколько же их съесть, чтобы не вылезти за предел энергии. С тратами которой тоже всё "предельно ясно": в какой момент на подметание пола тратится 4 единицы действия, а в какие - 8, Отечественный Геидев так и не понял. В следующем релизе от талантливой команды ждём дальнейшего увеличения количества нолей в показателях, ведь ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПРИЯТНЕЕ ИМЕТЬ 1000 ЭНЕРГИИ, А НЕ 10!!! (это цитата из одного придуманного Геидевом эксперта по онлайн-играм).

Sociality Cocks! #1
Новости - Sociality Cocks! #1Sociality Cocks! #1

А вот фиг вам!

Охраняемый охранник шмайсер овчаркен лагерь в наличии - можно выращивать мёд, собирать камни, доить коров и всё в этом духе. Авторы справедливо рассудили, что негоже клонировать устаревшие "тронные залы", и постепенно превращают элемент "смотри-какая-у-меня-ачивка" в полноценную ферму. Впрочем, тем же занимаются и все остальные разработчики.

Sociality Cocks! #1
Новости - Sociality Cocks! #1Sociality Cocks! #1

Изюминка "Путешествия Моисея" не только в том, что каждый игрок, потенциально забросивший этот продукт, не выведет евреев из Египта, не устроит семь казней египетских (кстати, если кто дойдёт - напишите, как оно) и половина СССР останется внутри Этой Страны, но в том, что для приглашения друзей предлагается посмапить им на станку... цитатами из Библии. Вот такой вот идиш, тогаищи.

Вердикт: для б-гоизбранного народа. Остальным - по желанию.






Игра: Journey of Moses

Официальная группа: http://www.facebook.com/apps/application.php?id=114351071985832

Сайт разработчиков: http://hexify.com/

81
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Sociality Cocks! #1»

    Загружается
Чат