Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Tornado_300

Геймер Tornado95 17

1

Слухи о Rockstar Toronto

Слухи о Rockstar Toronto
Новости - Слухи о Rockstar Toronto Слухи о Rockstar Toronto

В январе этого года анонимный пользователь Twitter под ником Veracious Shit рассказал интересную историю о том, почему игра на базе новой интеллектуальной собственности Agent стала эксклюзивом PS3.

Следующая информация от Veracious Shit также не является официальной, однако она является довольно интересной. Итак, в 2000 году Rockstar Canada приступила к созданию игры по мотивам фильма The Warriors, которая должна была выйти в 2002, после GTA III.

Из-за небольшой численности штата внутренних студий Rockstar, Rockstar Canada также занималась портами Max Payne и Oni, при этом Rockstar считала, что это не повлияет на сроки разработки The Warriors.

К 2002 году The Warriors закончить не успели, релиз отложили на 2003-й. Тогда же Rockstar купила студию neo Software, которая занялась различными портами, а Rockstar Canada, уже переименованная в Rockstar Toronto, смогла полностью сосредоточиться на The Warriors.

Когда стало известно о разработке игры, Rockstar планировала выпустить ее в конце 2003 или в начале 2004 годов. В ходе разработки некоторые члены команды покинули ее, прогресса практически не было. Релиз перенесли на 2005 год, так как в 2004 вышла Grand Theft Auto: San Andreas.

Наконец, в октябре 2005, с задержкой в три года, The Warriors поступила в продажу. Rockstar была очень недовольна итоговым результатом, уволив большую часть команды Rockstar Toronto. Оставшиеся сотрудники вновь занялись портами.

Проект под рабочим названием Mods and Rockers начали создавать в главном офисе Rockstar для PS2, однако быстро было принято решение о смене целевых платформ на PS3 и Xbox 360.

Так вот, Veracious Shit утверждает, что Rockstar Toronto принимала участие в создании этой игры, которая описывала противостояние молодежных группировок стиляг и рокеров в 60-х годах прошлого века. Что стало с проектом, источник не уточняет.

Кроме того, в данный момент Rockstar Toronto якобы занимается портированием Red Dead Redemption на РС и помогает в разработке Max Payne 3.

Последним проектом студии стал порт PC-версии Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City, релиз которого состоялся 13 апреля 2010 года.

Источник

1
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Слухи о Rockstar Toronto »

    Загружается
Чат