Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

95

Skyrim рассчитана на бонов?

В преддверии дня рождения Иисуса (который, разумеется, уступает по значению настоящему, правильному Рождеству) игропиарщики приостановили мельницу новостных поводов. Поэтому давайте устроим дискуссию, благо нашлась занятная затравка — пусть она и не очень свежая. Дело в том, что в серии «Портреты России», оказывается, выступал гейм-дизайнер. Имя Игорь, возможно, и не настоящее, но при желании джентльмена, наверное, можно вычислить (какая студия из СПб первой в России начала делать игры для приставок?). Но не суть. Главное, что среди безусловно правильных мыслей — «Слава Гагарину», про вред и пользу от игр, про внешний и внутренний мир, про Ларину попу — есть, эээ, дискуссионная.

Skyrim рассчитана на бонов?
Новости - Skyrim рассчитана на бонов?Skyrim рассчитана на бонов?

Вот:

«Маркетологи, которых Пелевин во многом заслуженно называет мракетологами — жестокие и умные люди. Например, Skyrim: игра в маркетинговом смысле рассчитана на ультраправых и сочувствующих. На латентных фашистов, грубо говоря, которых в Европе — миллионы. Маркетологи понимают, как в Европе всех за*бали мигранты, поэтому Skyrim они намеренно делают про викингов, которые в процессе игры кричат "Скайрим для нордов", а все рисунки достижений один в один повторяют ультраправые татуировки: молот Тора, все дела. И это рассчитанный ход. Там происходит борьба империи, которой кирдык от сепаратистов-националистов. Они не дураки, читают античные источники и понимают, в чем нерв современности. Я лично радуюсь, потому что игры повзрослели до того, что в них можно спасать, а можно губить империю, а не защищать принцессу от черепашек в Марио».

Skyrim рассчитана на бонов?
Новости - Skyrim рассчитана на бонов?Skyrim рассчитана на бонов?

Что думаете? У автора текста-обрамления после знакомства со Skyrim проскакивала сходная мысль. Кстати, норды таки смахивают на фашистов: вспомните геноцид, который они устроили соотечественникам Маданаха. Безусловно, мы не имеем в виду, что в Bethesda засели гитлеровские недобитки или что за нордов впрягаются исключительно правые. Но осознанно устроенная заманушечка для них в Skyrim, как нам кажется, есть (эх, почитать бы оригинальные документы мракетологов...).

95
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «Skyrim рассчитана на бонов?»

    Загружается
Чат