Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

120

Сергей Галёнкин: S.T.A.L.K.E.R 2 жива, ее издаст Bethesda

Известный украинский журналист, блогер и маркетолог Сергей Галёнкин сообщает то, что «получено из очень надежных источников, (…) но не является официальной информацией». Итак, владелец студии GSC Game World Сергей Григорович не продавал бренд S.T.A.L.K.E.R., но права на игру S.T.A.L.K.E.R. 2 — у Bethesda/ZeniMax, которая ее издаст. Игру разрабатывают для консолей и ПК на основе «технологии Bethesda» силами студии, которая «знакомая с этой самой технологией».

Сергей Галёнкин: S.T.A.L.K.E.R 2 жива, ее издаст Bethesda
Новости - Сергей Галёнкин: S.T.A.L.K.E.R 2 жива, ее издаст BethesdaСергей Галёнкин: S.T.A.L.K.E.R 2 жива, ее издаст Bethesda

Возможно, пресловутая студия — Obsidian или команда в Bethesda, делавшая Fallout 3; главное, что «студия не в Украине, это почти 100%». И еще, Bethesda/ZeniMax может выкупить у Григоровича все права на вселенную S.T.A.L.K.E.R. Напомним, что команда S.T.A.L.K.E.R. после закрытия GSC почти в полном составе перешла в Vostok games делать MMOFPS Survarium, а слух про выкуп S.T.A.L.K.E.R. 2 компанией Bethesda/ZeniMax уже ходил, но был опровергнут Григоровичем (не слишком убедительно — он напирал на то, что права на вселенную остались у него).

120
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

50 комментариев к «Сергей Галёнкин: S.T.A.L.K.E.R 2 жива, ее издаст Bethesda»

    Загружается
Чат