Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

95

Разработка Dead Space 4 отменена?

VideoGamer со ссылкой на надежные и анонимные источники сообщает довольно-таки грустную весть: Electronic Arts прекратила так называемый пре-продакшен Dead Space 4 — и прикрыла таким образом серию Dead Space. Причина — не удовлетворившие EA-начальство продажи Dead Space 3 (например, в Британии Dead Space 3 после выхода хотя и возглавила всеплатформенный чарт, но продавалась на 26% менее бойко, чем Dead Space 2). Глава EA Labels Фрэнк Гибо ранее под запись говорил, что для выживания серии Dead Space 3 должна продаться в количестве 5 млн копий (что вряд ли получится).

Разработка Dead Space 4 отменена?
Новости - Разработка Dead Space 4 отменена?Разработка Dead Space 4 отменена?

Источники утверждают, что прототипированием DS4 занимались студии Visceral Games и Visceral Montreal, и что последняя недавно попала под оптимизацию — как BioWare San Francisco. Информанты VG также сказали, что Dead Space 3 во время разработки постоянно урезАли бюджет, что ее несколько раз чуть не отменили, что унифицированные патроны для всех видов оружия появились из-за позднего введения в игру микротранзакций, что именно EA дала установку Visceral сделать игру в меньшей степени хоррором и в большей — экшеном (причем в качестве ориентира называлась серия Mass Effect).

По нашему мнению, Dead Space 4 Visceral делать было бы тяжело, потому что

основная тема серии исчерпана. Единственное, что осталось — герой, но все равно разработчикам пришлось бы делать выбор между дальнейшим усилением экшен-составляющей (и размыванием идентичности серии) и возвращением к хоррору (кем теперь пугать игрока? Демонами Варпа?)
.

UPD

Electronic Arts отреагировала: «Хотя мы еще не опубликовали данные по продажам Dead Space 3, мы гордимся игрой, а серия остается важной IP для EA».

UPD #2

Visceral тоже отреагировала. Но тоже как-то… нетвердо. Разработчики пишут вещи вроде «Насколько мне известно, все полная неправда» и «Слухи о нашей кончине сильно преувеличены» (не отвечая на вопрос «Вашей или серии?»).

95
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «Разработка Dead Space 4 отменена?»

    Загружается
Чат