Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Darksidecreo

Геймер DarkSideCreo 16

6

Raven Software накрыла волна увольнений

Raven Software накрыла волна увольнений
Новости - Raven Software накрыла волна увольненийRaven Software накрыла волна увольнений

В прошлом году Raven Software распрощалась с пятью десятками своих сотрудников из-за слабых продаж Wolfenstein. Activision, конечно, не сказала, что во всем стоит винить Wolfenstein, но и так понятно, что массовые увольнения – это явно не показатель успешности студии.

В этом году Raven Software пострадала от Singularity – еще один большой проект, еще одна финансовая брешь в казне. Как докладывают просвещенные люди, буквально несколько дней назад офисы студии покинуло порядка сорока человек. Со стороны Activision слышатся заезженные фразы в духе «сокращения связаны с завершением разработки Singularity», но некоторые уволенные сотрудники Raven Software сообщают, что без работы осталась целая девелоперская команда. Изначально вся студия Raven Software делилась на три равноценных команды – год назад была уволена одна из них, а сейчас за ней отправилась в небытие и вторая.

Что теперь будет делать Raven Software с остатками своих девелоперских сил? Если верить слухам, то сконцентрируется на разработке небольших проектов, распространяющихся силами цифровой дистрибуции. Таков теперь удел титанов, некогда создавших Hexen, Soldier of Fortune и Heretic.

__________________________________________________________________

Источник

6
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Raven Software накрыла волна увольнений»

    Загружается
Чат