Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор Shurke 5

9

Процессоры Intel® Core 4-го поколения возвещают приход нового поколения устройств «два в одном»

Сегодня корпорация Intel анонсировала семейство процессоров Intel® Core™ 4-го поколения, открывающее новые, немыслимые до этого дня возможности для персональных вычислений. Процессоры Intel Core 4-го поколения предлагают конечным пользователям возможности, которые удовлетворят их специфичные потребности. Кроме того, они позволяют увеличить время автономной работы, отличаются передовой графической системой и могут использоваться в системах 2-в-1, планшетных ПК, компьютерах-моноблоках, а также защищенных корпоративных системах с технологией Intel® vPro™.

Новые процессоры Intel Core отличаются невероятным быстродействием, надежностью и производительностью, что дает возможность пользователям создавать и потреблять контент в любое время и в любом месте. Процессоры Intel Core 4-го поколения — это первые и единственные на сегодня микросхемы, разработанные с самого начала специально для устройств Ultrabook™. Ultrabook™ стал самым значимым прорывом со времени появления технологии Intel® Centrino®. Эти процессоры объединяют в себе невероятную производительность настольного ПК и мобильность планшетного ПК, форсируя появление совершенно новой категории устройств «два в одном». Корпорация Intel предлагает архитектуру для создания более тонких и легких устройств, с низкими рабочей температурой и уровнем шума, которые не требуют использования вентиляторов и обеспечивают низкое расчетное энергопотребление 6 кВт. Кроме того, новые процессоры Intel Core способствуют разработке набирающей популярность категории устройств — компьютеры-моноблоки предлагают новые мобильные возможности благодаря удивительной энергоэффективности. Сверхпроизводительное вычислительное решение — семейство процессоров Intel Core 4-го поколения — обеспечивает прирост производительности до 15% по сравнению с процессорами предыдущего поколения.

«Процессоры Intel Core 4-го поколения отличаются самым длительным из когда-либо достигаемых Intel временем автономной работы, практически в два раза большей производительностью графики и процессора, что дает пользователю новые невероятные возможности», — заявил Кирк Скауген, вице-президент корпорации Intel и генеральный директор PC Client Group. Сегодняшний анонс ускоряет развитие новой категории вычислительных устройств «два в одном», которые будут объединять все лучшее от ноутбука и планшетного ПК в абсолютно новом форм-факторе. Этот год — самое лучшее время для пользователей заменить свои старые планшетные или настольные ПК на новые устройства «два в одном».

Сейчас уже доступны системы для домашних и корпоративных пользователей на базе четырехъядерных процессоров Intel Core 4-го поколения. Планируется, что летом появятся процессоры для устройств Ultrabook (системы «два в одном»), портативных компьютеров-моноблоков, а также традиционных ноутбуков и настольных ПК. Позже в этом году появятся новые мобильные продукты для корпоративных пользователей на базе процессоров Intel® Core™ vPro™ 4-го поколения. Информацию о ценах на новые процессоры Intel Core можно найти по адресу www.intc.com.

Низкое энергопотребление + Невероятная производительность + Потрясающая графика

Процессоры Intel Core 4-го поколения могут обеспечить увеличение времени автономной работы при активном использовании до 50% (просмотр кинофильмов или работа в Интернете) по сравнению с процессорами предыдущих поколений, а также двух- или трехкратное увеличение этого показателя в режиме ожидания. Некоторые системы, которые появятся на рынке в этом году, будут работать от батареи более 9 часов при активном использовании и 10–13 дней в режиме ожидания.

Для реализации этого технологического прорыва корпорация Intel снизила энергопотребление на уровне процессора до 6 ватт, а также произвела оптимизацию всей системы в части энергопотребления. В число реализованных усовершенствований входят технология «система на кристалле» (SoC), а также другие технологии на уровне платформы и передовая 22-нанометровая технология производства Intel. Активная мощность улучшена за счет снижения энергопотребления в режиме ожидания. Были разработаны новые состояния процессора с очень низким энергопотреблением, когда ЦПУ потребляет лишь малую часть энергии по сравнению с режимом ожидания в предыдущих версиях процессоров.

Процессоры Intel Core 4-го поколения отличаются самой высокой на сегодняшний день производительностью, а также включают высококачественную графическую систему. По сравнению с работой на компьютере, произведенном 4 года назад, пользователи смогут выполнять повседневные вычислительные задачи практически в два раза быстрее; системы смогут выходить из состояния сна до восьми раз быстрее, а редактировать и публиковать видеоматериалы высокой четкости можно практически в 20 раз быстрее.

Intel expanded its range of Корпорация Intel расширила линейку графических решений и представила систему на кристалле с высокой степенью интеграции, которая позволит реализовать еще более ошеломляющие визуальные эффекты в более тонких и легких устройствах. Графическая система Intel® Iris™, доступная в некоторых моделях процессоров семейства Intel® Core™ 4-го поколения, отличается практически в два раза большей производительностью при обработке трехмерной графики по сравнению с самыми быстрыми современными графическими решениями Intel HD Graphics для мобильных ПК. Графическая система Intel Iris обеспечивает мобильным устройствам нового поколения встроенные графические возможности и устраняет необходимость в дополнительной графической карте.

9
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Процессоры Intel® Core 4-го поколения возвещают приход нового поколения устройств «два в одном»»

    Загружается
Чат