Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Tyler_durden1

Геймер DaviD_ShoT 21

71

Прощай PS3, да здравствуй Xbox 360

Прощай PS3, да здравствуй Xbox 360
Новости - Прощай PS3, да здравствуй Xbox 360Прощай PS3, да здравствуй Xbox 360

Массовые сдачи PS3 обратно в магазины.

Убытки, которые Sony уже понесла в результате хакерской атаки на сервис PlayStation Network, могут вырасти в десятки, а то и в сотни раз. Терпение пользователей, которые устали ждать от Sony каких-то активных действий, лопнуло, и они начали массово сдавать консоли PlayStation 3 в магазины. Об этом сотрудникам издания Edge рассказали представители нескольких крупных европейских розничных сетей.

Ритейлеры сообщают, что в первую неделю после взлома PlayStation Network ситуация не менялась, но со второй недели количество возвратов консоли значительно выросло. При этом первыми сдавать приставки пришли поклонники Black Ops, Modern Warfare 2, FIFA 11 и других хардкорных игр, которые из-за сбоя PSN лишились доступа к сетевому режиму. Продавцы отмечают, что только половина клиентов забирает деньги. Другие предпочитают доплатить и прямо на месте поменять PlayStation 3 с играми для нее на Xbox 360 и комплект игр. Кроме того, многие пользователи решили отказаться от предварительных заказов на игры для PlayStation 3, либо переоформили их на версии для Xbox 360.

Конечно, Sony пообещала, что до конца мая работоспособность PlayStation Network будет восстановлена, а сегодня появилась информация о том, что некоторым разработчикам уже открыли доступ к сервису. Однако даже это уже не поможет избежать убытков, измеряемых десятками и сотнями миллионов долларов. Да и доверие пользователей, которые предпочли поменять PlayStation 3 на Xbox 360, вернуть будет практически невозможно.

Источник.

71
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Прощай PS3, да здравствуй Xbox 360»

    Загружается
Чат