Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

47

Продажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копий

Компания Ubisoft объявила, что ее ассасиносимулятор Assassin’s Creed III со времени своего дебюта в конце октября продался в количестве 7 млн копий. Это выдающееся для «Юбиков» достижение, потому что ACIII стала не только самой быстропродающейся игрой в своей серии, но и самой динамичномерчандайзящейся игрой Ubisoft в целом.

Продажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копий
Новости - Продажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копийПродажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копий

Танец победы сплясал управляющий директор брит-отделения Ubisoft Дэйл Роб Купер: «Это прекрасная и эпическая игра исключительного качества, и мы довольны, что наши поклонники так хорошо приняли новую вселенную, новый сюжет и новый игровой опыт». Как нам кажется, успех ACIII во многом коренится в правильном выборе времени и места действия. Раскладку продаж по регионам Ubisoft не привела, но, скорее всего, игру про американскую революцию особенно бойко покупали американцы. Говорят, что новая Assassin’s Creed будет про Бразилию; это перспективный рынок и все такое, но чем Россия хуже? «Assassin’s Creed IV: Фанни Каплан» сделала бы у нас миллионные продажи.

UPD

Российское отделение Ubisoft прислало нам в почту занятную инфографику со статистикой Assassin’s Creed III. Цифирь — космическая: общее число жертв армии клонов Коннора в одиночных кампаниях превышает 3 миллиарда; многоликий герой прошагал и пробежал в общей сложности 350 млн километров; уничтожено 230 млн кораблей. Такое впечатление, что это не инфографика ACIII, а приложения к Consider Phlebas.

Продажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копий
Новости - Продажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копийПродажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копий

Assassin's Creed III добилась отличных результатов в России: в ноябре консольные версии игры возглавили X360- и PS3-чарты; PS3-версия даже заняла первое место во всеплатформенном хит-параде (по данным компании GFK). ПК-версия была лидером своего чарта в первую неделю после релиза. Апропо, тираж консольных версий ACIII печатался в России, что позволило устроить синхронный с европейским релиз; у Ubisoft это случилось впервые, компании понравилось и она намерена продолжать.

Мало того, Ubisoft продала в России рекордное (для всей серии AC) количество коллекционных изданий ACIII для всех платформ в день выпуска игры, а коллекционные издания для ПК, предназначенные для продажи в России, ничем не отличались от европейских. По совокупности достижений можно предположить большую годовую премию для российских сотрудников Ubisoft.

47
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Продажи Assassin’s Creed III превысили 7 млн копий»

    Загружается
Чат