Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Full

Геймер ravencrow717 7

27

Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3

В сети появилась неподтвержденная информация об отмене релиза Half-Life, который планировался в 2016 году.

Несмотря на отсутствие официального анонса Valve анонимные источники сообщали, что долгожданная третья часть серии уже долгое время находится в разработке и должна была появиться уже в этом году.

По слухам игру разрабатывали для новой платформы виртуальной реальности HTC Vive, которая появится в продаже 5 апреля. Однако разработчики решили не торопить события и взять еще немного времени. И одной из ключевых причин тому послужил уход Марка Лэйдлоу , главного сценариста серии.

Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3
Новости - Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3

Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3
Новости - Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3

Примечательно, что сам Лэйдлоу отмечал, что Half-Life 3 точно не будут делать эксклюзивом для виртуальной реальности. При этом после своего ухода заявил, что не будет давать заявления о серии или других проектов разработчиков, поскольку теперь все находится в руках Valve.

Глава корпорации Гейб Ньюэлл также прежде выступал с объяснениями о том, почему третья часть до сих пор так и не вышла. И одной из причин тому, является желание не навредить серии.

«Единственная причина, по которой мы бы выпустили классический продукт, так это если бы все люди в Valve сказали, что хотят этого и предоставили бы веские аргументы зачем. Но если хочешь сделать еще один Half-Life и забыть обо всем, что выучил в Portal 2 и обновлениях к ней, это могло бы оказаться плохим решением. Поэтому мы просто продолжаем двигаться дальше. Но это не обязательно значит то, чего боятся люди», — отметил Ньюэлл.

Поговаривают, что релиз третьей части отложили до 2018 года. Другими словами, геймерам придется запастись терпеньем. Однако даже если слухи не имеют под собой основания, Джей Джей Абрамс ранее пообещал порадовать фанатов Valve экранизациями Half-Life и Portal, над которым он трудится совместно с компанией вот уже несколько лет.

Источник

27
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Появилась информация об отмене релиза Half-Life 3»

    Загружается
Чат