Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Iamx

Геймер HotPlay 4

45

Почему PS2 была потрясающей

PlayStation 2 не только нравилась целому поколению геймеров по всему миру, но и (согласно Википедии) является "самой покупаемой консолью всех времен",

которая единолично превзошла даже легендарные NES от Nintendo. Можно отметить множество причин, подтверждающих тот факт, что PS2 - это просто "потрясающий" аппарат даже по сей день.

Короче говоря, Sony PlayStation 2 - это радость и гордость поклонников ретро-игр. И, кроме того, консоль имеет такую огромную библиотеку великолепных игр, многие из которых можно приобрести очень дешево.

В целом, PS2 была просто нужной консолью в нужное время. Ведь это первая крупная платформа, котрая внедрила в массы продвинутую графику и так далее. Конечно, до выхода PS2 многие геймеры играли на компьютерах в течение многих лет. Однако, можно утверждать, что ПК-гейминг никогда не будет таким популярным, как его консольные собратья. Чтобы играть в игры на компьютере требуются различные пользовательские настройки, подходящее програмное и техническое обеспечение и т.п. В то время, когда вы можете просто закинуть диск в консоль и уже знаете, что он загрузится сразу же. Конечно, это более привлекательно для среднего потребителя. Так или иначе, PS2 существенно помогла продвинуть игровую индустрию в огромном масштабе. Sony единолично увеличили весь рынок видеоигр с консолью, даже их конкуренты понимают это.

Кроме того, PlayStation 2 действительно была первым основным игровым аппаратом, открывшим понятие автономного развлекательного центра. Конечно, можно утверждать, что приличный ПК тоже может служить таким же образом, если предположить, что он подключен к большому телевизору, однако ПК не такой автоматический как консоль. Когда выяснилось, что PS2 также будет проигрывать DVD, все были в восторге. Оглядываясь назад, теперь все это кажется довольно банальным, но кросс-функциональность действительно зажигала желание общественности приобрести развлекательный центр с двойной функцией, вместо того, чтобы покупать DVD-плеер отдельно.

Вместе с тем, PS2 также открыла дверь для онлайн игр, путем интегрирования слота для модема непосредственно в консоль. Смотря на роль онлайн-игр в сегодняшнем игровом мире, такое решение Sony без преувеличеничя можно назвать блестящим. Конечно, все работало не так хорошо, как позже на PS3, но, тем не менее, есть целый ряд игр PS2, в которые вы могли бы играть онлайн с другими.

Вероятно, самой ошеломляющей особенностью PlayStation 2 является ее невероятная библиотека, которая насчитывает около 3870 игр! Просто чтобы иметь представление с точки зрения размера, сколько это все занимает, если собрать все игры вместе, нам понадобится 17,3 терабайт памяти. В то же время, продавцы продавали эти игры миллионными тиражами. Есть много действительно уникальных и удивительных игр для PS2, о которых вы вероятно даже никогда и не слышали раньше.

PS2 была потрясающей, потому что была как раз в нужном месте и в нужное время. Мало того, что она начала новую кричащую эпоху 3D-игр, но также имела успех и в ряде других ключевых областей. Проще говоря, релиз PlayStation 2 - это период, когда возможности и уровень производительности сложились вместе и оказали магическое воздействие в сфере потребительского развлечения. Все эти различные факторы выстроились всместе и позволили Sony получить огромную победу, что случается не так уж часто.

Почему PS2 была потрясающейPlaystation 2 игры с лучшей графикой

Игровые Новости на HotPlay

45
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Почему PS2 была потрясающей»

    Загружается
Чат