Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
250px-tf2_crosshair

Плюсатор The_Creat1Ve 19

114

Playstation 4

Playstation 4
Новости - Playstation 4Playstation 4

Вернёмся ненадолго в прошлое, в 2005 год. Тогда Microsoft и Sony вели очень активную гонку друг против друга, и если 8 лет назад Microsoft сделали всё, чтобы выпустить XBox 360 раньше, чем Sony выпустит Playstation 3, то на сегодняшний день пока до сих пор неясно, кто уступит право быть первым на рынке.

Playstation 4Видео

Несколько дней назад британское издание EDGE опубликовало собственную версию того, какой будет новая консоль от Sony. Многие разработчики уже успели поработать с архитектурой обеих приставок и по их словам Playstation 4 будет несколько мощнее нового XBox. Недавно Sony Computer Entertainment опубликовала тизер или видео-объявление о мероприятии, которое состоится 20 февраля. Уже сейчас многие журналисты получили приглашения на презентацию "будущего Playstation". Также Sony подтвердили, что организуют онлайн-трансляцию для игроков, детали которой будут размещены позднее. Итак, чего же ждать от PlayStation 4?

Начало продаж.

Playstation 4 появится в родной для консоли Японии и США уже в конце этого года. Европейский релиз состоится только в начале 2014. Сами Sony объясняют такую задержку сложностями, связанными с логистикой. Вместе с консолью будет представлена новая версия Playstation Eye. Аксессуары будут продаваться как отдельно, так и в комплекте с консолью.

Геймпад.

Playstation 4 будет комплектоваться новым геймпадом того же размера, что и DualShock с небольшими изменениями. Кнопки Select, Start и PS заменит сенсорная панель аналогичная технологии задней панели Playstation Vita. Помимо этого появится ещё одна новая кнопка, позволяющая моментально делать скриншоты и снимать видео для последующего выкладывания их в сеть без ущерба для производительности.

Спецификации.

Огромное количество известных студий уже работает с первыми образцами архитектуры новой консоли. Sony стремятся собрать Playstation 4 максимально простой для портирования игр, сделав железо более похожим на то, что используется в PC. Хотя девкиты Durango (XBox) имеют 8GB DDR3-памяти, а в Orbis (Playstation) доступно лишь 4GB RAM, оперативная память в консоли Sony будет соответствовать стандарту GDDR5, что позволит передавать данные на скорости 176 гигабайт в секунду, исключив недостатки, влиявшие на производительность PS3-игр. Как и новый XBox консоль от Sony работает на базе восьмиядерного процессора AMD с частотой 1.6ГГц, при этом если Microsoft использует особый GPU с поддержкой DirectX 11, то Sony включили в консоль архитектуру "R10XX", известнуе как "Liverpool".

На словах и бумаге новая приставка от Sony очень сильно превосходит творение Microsoft, однако разработчики, которые успели познакомиться с обеими консолями, говорят, что на деле системы в принципе равны, хоть и архитектура Playstation 4 несколько проще.

В конечном счёте, разница между играми на двух платформах будет сравнима с разницей в текущих мультиплатформенных проектах на PS3 и X360, однако Sony планирует продвигать консоль прежде всего засчёт крупных эксклюзивных релизов собственных студий.

Выбор пользователей:
Минимальный уровень для голосования - 1
XBox 720
11.3%
  
Playstation 4
29.8%
  
PC Forever
58.9%
  
114
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Playstation 4»

    Загружается
Чат