Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер yandaime737 21

17

Отныне в Xbox Live Gamertag можно указывать расу и ориентацию

Отныне в Xbox Live Gamertag можно указывать расу и ориентацию
Новости - Отныне в Xbox Live Gamertag можно указывать расу и ориентациюОтныне в Xbox Live Gamertag можно указывать расу и ориентацию

Примерно год назад Microsoft оказалась в центре скандала из-за политики модерирования имен пользователей в Xbox Live. Так, девушка Тереза, gamertag которой содержал в себе указание на ее нетрадиционную ориентацию, обнаружила свой аккаунт отключенным и написала об этом в широко известный блог. Поднялась волна протеста со стороны ратующих за свои права гомосексуалистов, перед которыми Microsoft оправдывалась – дескать, слишком уж многие используют связанные с ориентацией термины как ругательства, поэтому заведующие Live вынуждены запрещать все подобные никнеймы разом. В прошлом году представители Microsoft и GLAAD (альянса геев и лесбиянок против дефамации) встретились, чтобы обсудить возникшую проблему – и сейчас мы видим плоды их обсуждений.

Сегодня Microsoft объявила, что отныне будет разрешать пользователям Live более свободно отражать в нике свою расу, национальность, религию и сексуальную ориентацию. Тем не менее, тщательно следить за корректностью использования подобных терминов модераторы Live не перестанут.

Источник

17
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Отныне в Xbox Live Gamertag можно указывать расу и ориентацию»

    Загружается
Чат