Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%91%d0%b5%d0%b7_%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1

Геймер Iolan 24

55

Other Side. S02 E03

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Доброго времени суток, уважаемые телезрители. Вот мы и встретились снова, как и обещали, ровно через неделю, и опять готовы радовать вас свежими и интересными новостями из мира технологий.

Итак, мы начинаем..

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Начнём, пожалуй, с новостей из мира мобильных телефонов.

Телефоны будущего - какие они будут?

В данный момент, по сети интернет гуляет очень интересный концепт от дизайнера Мака Фунамизу – телефон будущего “Fiil”. Он утверждает, что ближайшие несколько лет на рынке будут править аппараты с сенсорным управлением, потом, по его словам, они уступят своё место устройствам на базе Kinect, ну а следом за ними на пьедестал взойдут устройства, способные изменять форму.

Как всё это будет работать?

Мак сообщает, что телефон будет очень гибок и интуитивно понятен в управлении. Например: для включения какой-то функции, на телефоне появится физический переключатель, для написания сообщения выделится клавиатура и так далее.

Звучит странно, не правда ли?

По совам дизайнера, пользователь будет очень чётко ощущать физический контакт.

Более того, Фунамизу хочет, чтобы телефон телефон буквально “раздувался” при процессе зарядки батареи.

Что ж, иногда очень полезно помечтать, ведь, как известно, мечты переносят нас на много лет в будущее.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Еще немного о Концептах.

Не так давно в Китае имел место дизайнерский конкурс “Furong Cup”.

Главный приз получил концепт сенсорного телефона будущего Line Phone.

Название устройства напрямую связано с его особенностями. Итак, этот телефон сенсорный и не имеет практически никаких отличий от аппаратов, которые уже продаются на рынке, кроме одной особенности: сенсорной каёмки.

Сенсорные датчики будут вмонтированы не только в экран телефона, но и в его бока.

Такое решение позволит полностью избавиться от физических кнопок и перейти на понятное даже ребёнку управление.

Телефон будет иметь все, необходимые современному человеку, функции: поддержка соц-сетей, почты, gps и так далее, однако работа на нем всё равно выглядит довольно интересно и оригинально.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Ну что же, хватит мечтать.

Лучше мы вам расскажем, как простых граждан обманывают на рынке мобильных устройств. Будь внимательны, уважаемы пользователи! Каждый пятый телефон – подделка.

Об этом заявил член совета директоров компании Nokia - Эско Ахо. И то, что вы приобрели телефон не китайского происхождения вовсе не означает, что вы себя обезопасили. По словам Эско, Китай до сих пор остаётся самой большой централизованной точкой изготовления и сбыта подделок, однако подпольный фирмы втихую функционирую и в таких странах, как Латинская Америка и даже в Европе.

Уважаемые юзеры, пожалуйста, не ведитесь на красивую упаковку и внешний вид! Ведь как известно, порой то, что блестит снаружи – совсем пусто внутри.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Ну а теперь поговорим о том, что фигурирует во многих наших программах, а именно – о робототехнике.

Для вас мы подготовили целых две новости, связанные с киборгами и дроидами. Итак, пойдём по порядку.

Ученый из университета Вермонта создал революционного робота из набора – конструктора Lego.

Джош Бонгард – так зовут этого учёного. Революционность его робота состоит в том, что Джош наделил его, так называемой “генетикой”. Это набор кодов и алгоритмов, которые позволяют искуственному интеллекту самому выбирать кратчайший путь до цели, в зависимости собственной формы тела.

Тоесть, робот поползёт, извиваясь, как змея или гусеница, перенося центр тяжести с одной части тела на другую если ему деактивировать все конечности, или аккуратно зашагает, если ему оставить всего 3 ноги и так далее...

Сначала ученый смастерил программу-эмулятор, для тестирования тогда еще не существовавшего робота, а позже решил реализовать идею в жизни и не нашёл более универсального материала для робота, кроме как Lego конструктор.

Очень вероятно, что данная система внесёт большой вклад в развитие динамики робототехники.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Японский дроид PALRO собирается за границу.

Исходя из недавнего промо-ролика робота, в котором он, или она, черт возьми, распознаёт речь и приветливо отвечает на вопросы на английском языке, можно судить, что дроид собрался покорять зарубежные страны.

Более того, робот уже умеет распознавать сразу несколько человек в перед собой и, благодаря обновлениям, научился определять расстояние между ними и собой.

Для чего такой робот нужен?

Ну, как утверждает сам робот(!), несмотря на его игрушечный вид, он оснащен большим функционалом и может исполнять роль секретаря или своеобразной “справочной”.

Да данном этапе, palro стоит порядка 3600$ США, продётся в Японии и только для образовательных учреждений, но, как нам кажется, фантастический фильм с Уиллом Смитом “Я робот” уже очень скоро обретёт реальное воплощение в жизни.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Помните новость из прошлой программы про клонирование мамонта?

Так вот, мы теперь не совсем уверены, что это действительно нужно, ибо обратная сторона технического прогресса уже приложила свою руку и к животным.

Об этом нам говорит одно изобретение, которое даёт возможность дистанционно управлять собаками. Изобрели сий аппарат ученые Обернского университета, находящегося в США, штат Алабама. Аппарат прикрепляется на туловище к животному и использует две катушки с моторчиками. Сигнал подаётся на эти катушки и заставляет животное беспрепятственно подчиниться и двигаться в ту или иную сторону.

Зачем сиё изобретение нужно, честно говоря, не до конца понятно и каждый сам для себя решит, необходимое оно или нет, плохое или хорошее. Лично мы считаем, что создатели, извините, живодёры.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Владеете мотоциклом?

Любите, когда свежий и свободный ветер бьёт вам в лицо, но боитесь за безопасность своего стального коня? Не переживайте, совсем скоро на рынке появятся мотоциклы с новой системой безопасности – сканером отпечаток пальцев.

Трудятся над данной системой инженеры из Hawk Systems и всячески обещают, что угон мотоциклов останется в прошлом. Взломать такую систему будет невозможно, прямо как во многих фантастических фильмах, где для входа на охраняемую зону от людей требуется сканировать отпечатки пальцев.

Труды ученых не пройдёт даром. Технологией уже заинтересовался

Пол Тотул-младший, владелец эксклюзивного мотоателье Orange County Choppers.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Удивительные концепты самых разных людей движут технический прогресс вперёд, одновременно стараясь облегчить нам жизнь.

Так и дизайнер Дженнифер Дармур решила вмонтировать регулятор громкости в обычную молнию куртки. Её идея довольно проста: в застёжку встроен резистор с переменным сопротивлением. Таким образом, громкость будет регулироваться застёгиванием куртки.

И не надо думать, уважаемые зрители, что это очередная идея-фикс от сумасшедшего изобретателя. Задумка Дженнифер довольно перспективна, так как подобная система может использоваться и для множества других функций.

Other Side. S02 E03
Новости - Other Side. S02 E03Other Side. S02 E03

Ну и напоследок немного позитивного.

Признайтесь, сидя в офисе на работе вы только и мечтаете о том, чтобы долгожданный перерыв наступил как можно быстрее, а когда это наконец происходит, желаете, чтобы он никогда не кончался.

Lunchtime Clock – именно так называются часы, которые с радостью воплотят ваши мечты в реальности.

Основной функцией часов является увеличение обеденного перерыва. Да-да, именно так.

Ежедневно с 11:00 до 11:48 они ускоряют свой ход на 20%, и на отметке 12:00 они оказываются на 12 минут раньше простых часов. А с 12:00 до 13:00 часы замедляются, скрывая все улики. Таким образом, ваш обеденный перерыв продолжается 72 минуты.

Самые главное, чтобы злой босс не прознал про оригинальность часов.

.................................................................................................................................

До скорых встреч, увидимся через неделю!

Автор: Александр Iolan

Текст: Дмитрии ToToTt

Диктор: Владимир Nordmar-ua

Монтаж: Склифос Affonea47

55
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Other Side. S02 E03»

    Загружается
Чат