Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%91%d0%b5%d0%b7_%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1

Геймер Iolan 24

32

Other Side. S02 E01

Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01

Здравствуйте дорогие наши телезрители, с трудом верится, что праздники прошли. В эфире первый выпуск нашей программы в этом году, наверняка вы уже полностью проснулись и наслаждаетесь последними днями каникул. Настало время возвращаться к нормали и продолжать кормить ваш мозг полезной информацией. Присядьте поудобней, мы начинаем.

Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01

Кто бы мог подумать, что зубная паста сможет исполнять роль ведущего новостей о погоде! «Коллективный мозг» Массачусетского технологического института решил оживить привычную утреннюю процедуру, соорудив простенькое устройство. Проект называется Tastes Like Rain («На вкус как дождь») и является частью программы по наделению простых и привычных объектов способностью сообщать пользователю какую-либо информацию («умные» кошельки – также часть этой программы). Tastes Like Rain – это небольшой компьютер с подключением к Интернету, подсоединенный к емкости с зубными пастами нескольких вкусов. Система получает из Сети прогноз погоды и делает из зубных паст соответствующую смесь. Например, ожидается теплый солнечный день – будете чистить зубы пастой с привкусом корицы. Или если погода обещает быть прохладной, то сразу же это почувствуете благодаря мятному привкусу. Просто, но весьма оригинально! Будем надеяться, что со временем институт выпустит инструкцию «сделай сам», а пока остается только мечтать о корице и теплых весенних деньках.

Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01

Тем, кто много печатает на компьютере и при этом желает уберечь сухожилия своих рук от получения травм, связанных с постоянными нагрузками на них, компания Smartfish Technologies адресует уникальную по эргономичности клавиатуру Engage Keyboard. Эта «умная» модель снабжена эксклюзивной подвижной системой ErgoMotion, благодаря которой сама оценивает присущую пользователю манеру нажатия кнопок и в соответствии с ней плавно меняет свою конструкцию, обеспечивая максимальный комфорт во время работы. К компьютеру устройство подключается посредством входящего в комплект USB-кабеля. Напоследок сообщим, что уже сейчас можно оформить предварительный заказ на приобретение сего продукта, цена которого установлена в размере $150.

Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01

Не всем дано становиться Шумахером, впервые оказавшись за рулем. Для многих вождение сопровождается стрессом всю жизнь. Дело в том, что автомобиль — источник повышенной опасности, и она постоянно возрастает в силу объективных причин. Одной из причин является феномен «туннельного зрения», когда человек видит только то, что расположено по центру, и не видит то, что находится на периферии. Для того, чтобы этого не произошло, компания Iteris разработала систему безопасности под названием AutoVue. Она включает в себя камеру, подключенную к бортовому компьютеру. Установленное на компьютер ПО с распознаванием изображения, постоянно контролирует направление движения автомобиля, ориентируясь по дорожной разметке. Как только машина уходит с выбранной полосы, или какой-то другой участник дорожного движения занимает данную полосу перед автомобилем, система подает громкий звуковой сигнал, который не пропустит ни невнимательный, ни даже спящий водитель. В настоящий момент AutoVue Lane Departure Warning System доступна как опция на отдельных моделях автомобилей Infiniti, однако в обозримом будущем ее можно будет приобретать отдельно для любых машин.
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01

Microsoft официально анонсировала новую мультисенсорную беспроводную компьютерную мышь под названием Touch Mouse, специально созданную для эффективной работы в Windows 7. По заявлениям разработчиков, с их детищем у пользователя появляется возможность дополнить привычные перемещения курсора и манипуляции кнопками ещё и различными жестами, в которых могут быть задействованы один, два или даже три пальца. Так, например, реализованы команды перелистывания, изменения масштаба, панорамирования и навигации между окнами. Устройство заключено в универсальный по дизайну чёрный корпус, который будет одинаково удобен и левше, и правше. Для отслеживания перемещений пальцев по поверхности манипулятора в передней его части сформирована матрица из чувствительных к прикосновению ёмкостных электродов. А вот завидная «вездеходность» новинки обеспечивается благодаря применению фирменной технологии BlueTrack Technology, которая позволяет «грызуну» полноценно функционировать практически на любом покрытии, будь то даже мрамор, гранит, дерево либо ковёр (исключением являются только чистое стекло и зеркало). Ожидается, что в продажу изделие, на которое распространяется трёхлетняя гарантия качества от производителя, поступит в июне нынешнего года. Рекомендованная цена на него для рынка США установлена в размере $80.
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01
Компания Samsung приготовила нечто интересное — производитель показал прототип медиаплеера со сверхтонким и гибким AMOLED-дисплеем. Панель имеет диагональ 4,5 дюйма и стандартное на сегодняшний день WVGA-разрешение (840x480 точек), яркость и четкость соответствуют всем современным аналогам. Дисплей отображает полноразмерное видео и, самое удивительное, легко и свободно гнется. Его можно скрутить в тугой цилиндр диаметром всего пару сантиметров, за что следует благодарить подложку из пластика и стальной фольги. Толщина дисплея составляет всего 0,3 мм. Как заявили представители Samsung, они уже работают над адаптацией технологии под массовое производство, хотя о сроках говорить пока рано…
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01
Волокна стандартной бумаги выдерживают от пяти до семи циклов переработки. И это позволяет существенно экономить природные ресурсы. Весьма неплохой результат, но если говорить об инновациях, то не пора ли увеличить данный показатель? Возможный вариант предлагает дизайнер Шарша Ли в своем новом концепте Eco Printer для Lite-On. В основе разработки лежит использование специальных чернил из фотографических материалов, которые исчезают при облучении ультрафиолетовым светом. Таким образом, если выводимый на печать документ не предназначен для многолетнего хранения, его можно распечатать прямо поверх старого, ведь Eco Printer имеет на борту еще и ультрафиолетовую лампу.
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01
Выход на большие экраны диснеевского мультика про Рапунцель, да и сама сказка братьев Гримм, послужили источником вдохновения для многих творческих личностей, в том числе и для дизайнера по имени Син Сун Хо. В своем новом концепте Rapunzel он обращает наше внимание на то, что при пожарах многие люди получают травмы и гибнут не только в огне, но и… в последствии отчайного выпрыгивания из окон на высоких этажах. Автор вспомнил, что Рапунцель тоже жила в высокой башне с одним маленьким окошком на самом верху. Когда кто-то хотел подняться к ней, она свешивала свои золотистые волосы, по которым гости взбирались вверх. Аналогичным образом устроен и аппарат Rapunzel. Он состоит из пружинной катушки, на которую намотан трос, а также ручки, которая надежно соединена с катушкой. Если вдруг в доме начинается пожар, человек, которому грозит опасность, закрепляет трос в доме, хватается за ручку и спускается на улицу прямо из окна. Это, конечно, страшно, но намного лучше, чем ничего. А для большей надежности автор предусмотрел расположенный в полости ручки браслет. Он не позволит человеку упасть даже тогда, когда он отпустит ручку.
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01
Глава NVIDIA объявил о появлении новой волны смартфонов, основанных на NVIDIA Tegra 2 — «первом в мире мобильном суперчипе». Устройства на базе Tegra 2 Дженсен Хуанг назвал «суперфонами». Эти самые «суперфоны», по его мнению, оставят далеко позади нынешние смартфоны, предоставляя возможность прочувствовать все преимущества работы с мультимедийным контентом, которые дает более высокая скорость загрузки из Сети и более высокая производительность платформы. Дженсен заявил, что новая платформа NVIDIA обеспечит совершенно новые мультимедийные и игровые возможности. В частности, игроки впервые смогут участвовать в коллективной игре, используя различные виды устройств. К примеру, владелец «суперфона» или планшета на базе Tegra 2 сможет на равных соревноваться в игре с пользователем настольного компьютера.
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01
В Сингапуре недавно закончили строительство комплекса Marina Bay Sands Casino and Resort – впечатляющая работа, однако сегодня речь пойдет о новичке, который гораздо ближе к науке и искусству, чем к азартным деньгам. Мы говорим о новом творении студии SafdieArchitects – музее ArtScience, который выглядит, как раскрывшийся цветок лотоса или распахнутая ладонь. «Цветущий» экстерьер музея выступает в качестве инновационного подхода к использованию природных ресурсов. Центральный водопад здания спроектирован так, чтобы питаться от дождевых вод, стекающих по краям импровизированной чаши к середине. Кроме того, вода фильтруется и используется в технических целях. ArtScience действительно производит впечатление хай-тек здания XXI века – музей получился легким и воздушным, вдобавок живущим «в гармонии с природой». Особенно если сравнивать с 5-миллиардным Marina Bay Sands, который является «праздником потребления» в чистом виде.
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01
Текущий год обещает широкое распространение различных стереоскопических технологий, а потому компании активно совершенствуют свои предложения. Так, корейская Samsung, стремясь улучшить затворные очки, разработала в партнёрстве с австрийской дизайнерской фирмой Silhouette то, что по её утверждению является самыми лёгкими 3D-очками в мире. Вес этого устройства весьма небольшой: 28 граммов. Похоже, что вся электроника располагается в двух отсеках, расположенных в задней части очков, что позволяет несколько сместить точку равновесия очков назад. Сообщается, что очки подходят как взрослым, так и детям. Перезаряжаются в беспроводном режиме и сами определяют, когда на них начинает подаваться стереоскопический контент, автоматически включаясь и отключаюсь.
Other Side. S02 E01
Новости - Other Side. S02 E01Other Side. S02 E01

Ну что-ж на этом у нас всё, ждём вас на следующей неделе, ведь прогресс мчится вперёд как данные по оптическому кабелю. Ну а мы всё следим за ним, чтобы вы были всегда в курсе последних новостей.

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Other Side. S02 E01»

    Загружается
Чат