Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

45

Определились получатели Games Journalism Prize за 2012 год

Как все уже забыли, прошлым летом в Британии была учреждена премия Games Journalism Prize. Из названия прямо следует, что она для игровых журналистов (и имплицитно — что для англоязычных). Жюри, в состав которого вошли редакторы Edge, Gamasutra, GamesIndustry, GameSpot UK, IGN UK, а также пассионарий игрожура Кирон Гиллен, должно было раздать награды еще 1 февраля, но прокопалось безобразно долго. Но вот (наконец!) награды нашли героев.

Определились получатели Games Journalism Prize за 2012 год
Новости - Определились получатели Games Journalism Prize за 2012 годОпределились получатели Games Journalism Prize за 2012 год

Приз в категории «Новости и расследования» достался Джейсону Шворцу из Boston Magazine, приз в категории «Рецензии и критика» получил Том Бисселл с Grantland, приз в категории «Фичи и все любое» (он же главный приз) ухватил Кристиан Донлан с Eurogamer. Шворц опубликовал огромное исследование причин гибели 38 Studios Курта Шиллинга (разработавшей Kingdoms of Amalur: Reckoning). Бисселл поразмышлял, почему мы играем в жестокие игры (на примере Spec Ops: The Line, но не только). Донлан (вероятно — см. фото ниже — имеющий нескольких общих предков с Нотчем) написал про L.A.Noire, воспользовавшись классическим приемом «Батя и Fallout». Да-да, он поиграл в L.A. Noire с папой, и батюшка потом написал «хорошо сделали» в развернутой форме — «хорошо воспроизвели старый Лос-Анджелес, молодцы». У Донлана еще была супер-причина для, эээ, персональной проекции — его дедушка Гарри Каллахан Донлан был хрестоматийным ирландским полицейским (да еще и в Лос-Анджелесе, да еще в 1940-х). Приз Донлану Третьему, как нам кажется, можно было давать уже за первое предложение («Today, I'm going to tell you about the time my grandfather shot a man in the ass.»). Донлан III получил приз в £1000 от спонсора Thumbstar; организаторы Games Journalism Prize начали прием работ за 2013 год.

Определились получатели Games Journalism Prize за 2012 год
Новости - Определились получатели Games Journalism Prize за 2012 годОпределились получатели Games Journalism Prize за 2012 год

Неплохо бы, конечно, лицензировать (синдицировать?) британские награды, но зачем? У нас есть сайт «Критиканство», который не выделяет лучших, а провоцирует игровых журналистов, пишущих по-русски, разбираться, кто из них пишет хуже всех. Можно, конечно, вспомнить анекдот про двух ковбоев, двадцать долларов и коровью лепешку (и даже упомянуть, что его нам отец или дед рассказал); но все, кому надо, этот анекдот давно знают.

45
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Определились получатели Games Journalism Prize за 2012 год»

    Загружается
Чат