Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер Thunder-88 8

41

Oculus VR + Facebook = предательство?

Неделю назад появилась информация о приобретении Oculus VR социальной сетью Facebook; реакция общественности на это решение последовала незамедлительно и превзошла все ожидания.

Страничка Oculus Rift на Kickstarter быстро заполнилась недоуменными и возмущенными постами тех, кто жертвовал деньги на проект:

«Ведь есть столько достойных компаний, который могли бы поддержать Oculus, так почему выбрали именно Facebook? Я понимаю: когда на тебя сваливаются такие немыслимые деньги, трудно сказать «Нет», но всё же эта сделка – по сути, самоубийство Oculus».

«Вы не только предали тех, кто в вас верил и поддерживал, но и «всадили нож в спину» всей системе добровольных пожертвований. Выходит, я выкладывал свои деньги, чтобы вы продались Facebook?»

А недавно Lazygamer сообщил, что основатель Rift Пальмер Лаки (Palmer Lucky) и его семья стали получать звонки с угрозами физической расправы.

«Мы предполагали, что будут недовольные сделкой, но никто и представить не мог, что нам станут грозить смертью! – пожаловался Лаки в сети Reddit. – Всё это дерьмо Последствия могут быть самыми непредсказуемыми… Но самое странное, что угрозы исходят от тех, кто не имеет к Oculus ни малейшего отношения».

Источники: Computer and Videogames, Lazygamer, Reddit

41
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Oculus VR + Facebook = предательство?»

    Загружается
Чат